Eng Карта сайта | Обратная связь Корпоративная зона
Войти в личный кабинет
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

или

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы? Регистрация

Забыли пароль?

 

Студвесна в Ярославле нашла своих победителей

21 и 22 апреля в ГАУ ЯО «Дворце Молодежи» прошел региональный этап Всероссийской Фестиваля «Студенческая весна», учредителями и организаторами которого являются: Ярославская областная организация РСМ и Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова; при поддержке Агентства по делам молодежи Ярославской области.

«Ярославская студенческая весна» — крупнейший фестиваль студенческого творчества региона. Каждый год студенты вузов Ярославля и Ярославской области показывают свои номера в области вокала, хореографии, музыки, СТЭМа, оригинального жанра, поэзии, декоративно-прикладного творчества, лучшей концертной программы.

В 2014 году впервые данный фестиваль прошёл в два дня. Первый день — номинации, второй день — показ концертных программ вузов и Гала-концерт.

Атмосфера в течение двух дней стояла невероятная, с самого утра студенты были во Дворце Молодежи, репетировали, нервничали, готовились к выходу на сцену. Свои таланты показали учащиеся всеми известных вузов Ярославской области: ЯрГУ, ЯГСХ, ЯГПУ, ЯГМА, ЯГТУ, а также МЭСИ и МУБиНТ, РГАТУ.

В этом году молодых талантов оценивали очень известные и, безусловно, компетентные люди, среди которых: Ирина Чильцова – заслуженная артистка России; Алексей Павлусенко – кастинг-директор компании «Яр синема»; Алла Герберг- руководитель хоровой студии «Аллегро», заслуженный учитель России; Анастасия Герберг – руководитель студии эстрадного и классического вокала; Наталья Татаринова – руководитель Образцового хореографического ансамбля «Улыбка»; Алла Удальцова – руководитель Народного коллектива ансамбля эстрадного танца «Ляп-Хип-Топ»; Александр Зеленов – художественный руководитель театра каскадеров «Ярфильм»; Максим Цветков - руководитель агентства по делам молодежи ЯО; Ольга Шук - педагог Российского университет театрального искусства ГИТИС, педагог по современному танцу курса Романа Виктюка, артистка мюзиклов «Ромео и Джульетта», «Кабаре».

По итогу двух дней конкурсных отборов, результаты оказались следующими:

НОМИНАЦИЯ ВИА

I место - Группа ЯГТУ, Комапозиция: «Sleepwalking».

II место - Группа факультета Филологии и коммуникации ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Композиция: «I’m A Believer»

НОМИНАЦИЯ АВТОРСКАЯ И БАРДОВСКАЯ ПЕСНЯ

I место - RR10 LIVE ORCHESTRA (RLO) (Авторская песня) Композиция: «Художник».

II место - Захарова Мария (ЯГПУ им.К.Д.Ушиинского) «Человек, гитара, шляпа».

НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ.ФРИСТАЙЛ

I место - «Play hard» (ЯГТУ).

I место - «Конфетки-марионетки» (Танцевальная группа ЯГПУ им.К.Д.Ушинского).

НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ.СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

I место - «Take your freedom» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Экономический факультет).

II место - «Impact» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, факультет Биологии и Экологии).

НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ.НАРОДНЫЙ ТАНЕЦ

I место - «Народные гулянья» (ЯГТУ, ИЭФ).

II место - «Весна» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Исторический факультет).

НОМИНАЦИЯ ХОРЕОГРАФИЯ.ЭСТРАДНЫЙ ТАНЕЦ

I место - «Комедия в балете» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Математический факультет).

НОМИНАЦИЯ ЧИРЛИДИНГ

I место - «Искатели сокровищ» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Экономический факультет).

НОМИНАЦИЯ ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ

I место - Панков Иван (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Исторический фак-т), Композиция: «Somebody to love».

I место - Меньшикова Кристина (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, ФСПН), Композиция: «Demain N'existe Pas».

I место - Кутузова Надежда (ЯГПУ им.К.Д.Ушиинского, ФСУ ИПП)

Композиция: «Don't mean a thing».

НОМИНАЦИЯ МУЗЫКА

II место - Сазонова Александра (ЯГМА, Педиатрический факультет)

Композиция: Ноктюрн фа минор Ф. Шопен.

НОМИНАЦИЯ ОРИГИНАЛЬНЫЙ ЖАНР

I место - «Сила четырех стихий» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, ФСПН).

II место - «Грация» (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Исторический факультет).

III место - Бровкин Артем (РГАТУ, ФАД, СПД-11) «Битбокс».

НОМИНАЦИЯ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

Спец-приз «За развитие жанра»:

Анастасия Пономарева (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Юридический факультет),

Новикова Яна (ЯГМА, Педиатрический факультет, 1 курс)

Стихотворение собственного сочинения «Думал, забуду?..»,

Рочева Анастасия (ЯГМА, Педиатрический факультет, 1 курс),

Турков Илья (ЯГТУ, ХТФ), Смирнова Вера (ЯГПУ им.К.Д.Ушиинского, ФСУ ИПП)

Лоцманов Роман (ЯрГУ им.П.Г.Демидова, Экономический факультет, 1 курс).

Спец-приз за обращение к значимым социальным темам:

«Страх и надежда» (ЯГПУ им.К.Д.Ушиинского, ФРФиК)

КОНЦЕРТНЫЕ ПРОГРАММЫ

I место - ЯрГУ им.П.Г.Демидова.

II место - ЯГПУ им. К.Д.Ушинского.

III место – ЯГТУ.

Отдельную благодарность организаторы проекта выражают партнерам Фестиваля, надежному другу и «вкусному» партнеру - торговой марке «Alokozay tea», магазину аудио и видео товаров «Муза», кафе «Багет, паштет и желтый плед», мастерской Славы Диваевой, кафе «Воображариум», центральному кинотеатру г.Ярославля «Родина».  

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
 
В Орловской области завершился конкурс «Студент года»
Участники мероприятия проявили свое мастерство в самопрезентации «Я – студент» и творческом конкурсе «Я могу»
В Подольске состоялся слёт общественных объединений
В мероприятии приняли участие 11 молодёжных объединений, чтобы сразиться в интеллектуальных и тематических играх
В Свердловской области стартовали мероприятия, приуроченные к 100-летию Уральского комсомола
В Свердловской области на Вознесенской площади у памятника «Комсомолу Урала» состоялась торжественная церемония возложения цветов
 
зарегистрироваться

Я—гражданин_for_Media-v1-photo_3(433x310).png

фотохроника 25 лет РСМ.jpg
Юлия Смирнова: АСО РОССИИ поддерживает инициативы студенчества
Сегодня у нас в гостях Юлия Смирнова, Председатель Общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО РОССИИ).

 
 
<< Декабрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Студенческое самоуправление

Всероссийская Юниор-Лига КВН

РСВ

АСО

Аккредитационная экспертиза

 

© Российский Союз Молодежи, 2002- 2016