Eng Карта сайта | Обратная связь Корпоративная зона

Войти в личный кабинет

Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

или

Забыли пароль?
Еще не зарегистрированы? Регистрация

Забыли пароль?

 

Состоялось награждение лауреатов Национальной молодежной премии «Будущее России»

29 Июня 2007 | Новости

Оглашение результатов премии состоялось  в День молодежи 27 июня 2007 года в Москве.

Ее организаторы – Федеральное агентство по образованию, Национальный Совет молодежных и детских объединений России, Национальная ассоциация журналистов «Медиакратия», «Российский союз молодежи», Национальный Дельфийский совет России.

В конкурсном отборе могли участвовать граждане Российской Федерации в возрасте 18-25 лет, добившиеся успехов в различных сферах общественной жизни, предпринимательства и журналистики, и общероссийские, межрегиональные и региональные молодежные и детские общественные объединения.

Конкурсный отбор проходил в двух номинациях: конкурс программ и проектов молодежных и детских общественных объединений и конкурсный отбор молодых россиян за достижения в различных областях общественной жизни, бизнеса, журналистики.

 В финальный этап вышли 84 заявки, из них путем голосования определилось 18 наиболее интересных и значимых проектов и программ  молодежных и детских общественных объединений и 19 лауреатов премии, которые в дальнейшем будут номинированы на Президентскую премию в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

По заявлению организаторов, вручение Национальной молодежной премии будет проходить ежегодно. 

Победители по номинациям:

I. Среди молодых граждан.

Участник, организатор проекта, признанного лучшим по результатам проведения Конкурса программ и проектов молодежных и детских общественных объединений (Ярмарка молодежных инициатив):

1-ая премия

Печенева Кристина Александровна (Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество»);

 

2-ая премия

Абубекеров Рустам Владиславович(Саратовский региональный общественный фонд «Созвездие -2000»).

 

Молодой человек, участвующий в различных формах общественной жизни:

 

1-ая премия

Побережная Любовь Анатольевна (Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Ханты-Мансийского автономного округа)

Петров Максим Александрович (Российский союз молодежи);

 

2-ая премия

Баринов Денис Сергеевич (Ассоциация общественных объединений «Национальный Совет молодежных и детских объединений России»);

Каргина Татьяна Владимировна (Молодежный Благотворительный Фонд «Возрождение Земли Сибирской»);

Кармалита Захар Владимирович (комитет по молодежной политике мэрии города Ярославля);

Литвинова Виктория Леонидовна (Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи»);

Лысенков Андрей Валерьевич (Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области);

Макаренко Александра Юрьевна (Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи»);

Полищук Екатерина Николаевна (Общественный молодежный парламент Рязанской области);

Пугачев Павел Анатольевич (Краевое государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Красноярский педагогический колледж №1 имени М.Горького»);

Солозобов Олег Анатольевич (Тамбовское региональное отделение ДИМСИ);

Фатехов Тимур Раисович (Автономная некоммерческая организация «Независимый институт регионального развития»).

 

Молодой предприниматель:

2-ая премия

Власов Алексей Евгеньевич (Комитет по молодежной политике мэрии города Ярославля).

 

Молодой журналист:

1-ая премия

Борисов Юрий Юрьевич (ООО «Издательский дом РКФ «Томикс»);

 

2-ая премия

Жоглик Станислав Юрьевич (ООО «Редакция журнала «Бизнес-курс»);

Синяев Дмитрий Геннадьевич (ООО «ФМ-Медиа Продакшн»);

Сухарев Евгений Сергеевич (НОУ «Редакция газеты «Ставропольская Правда»);

 

 

 

Специальный приз от компании «Мегафон»:

Сергацкова Екатерина Игоревна (ООО «Экспресс-Волгоград», газета «Московский комсомолец» в Волгограде»)

 

II. Среди организаций-номинантов.

Программы по повышению степени участия молодежи в жизни общества:

Международный конкурс по жизненным навыкам и компетенциям молодежи (Общероссийская общественная организация «Организация российских юных разведчиков» (ОРЮР));

 

Областной студенческий трудовой историко-архитектурный лагерь по восстановлению памятников архитектуры «Золотого Кольца России» (Ярославская областная общественная организация Российского Союза Молодежи);

Всероссийский сбор юных добровольцев (Общероссийская общественная организация «Детские и молодежные социальные инициативы»);

 

Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие муниципальных образований «Моя страна - моя Россия» (Межрегиональная молодежная общественная организация «Центр социально-экономических инициатив «Мое Отечество»);

 

Всероссийская акция «Мы  - граждане России!» (Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»).

 

Программы развития межкультурного взаимодействия, межнациональных и межконфессиональных отношений, дружбы между народами:

«Фестиваль Молодежь Кавказа» (Программы развития межкультурного взаимодействия, межнациональных и межконфессиональных отношений, дружбы между народами) (Межрегиональное молодежное общественное движение «Молодежь Кавказа»).

Проекты (программы) )молодежных и детских общественных объединений, направленные на поддержку различных категорий молодежи:

Программа «Перспективы Поморья» направленная на поддержку молодых инвалидов и учащихся с нарушениями зрения (Региональная общественная организация инвалидов «Надежда» (Архангельск));

 

«Театральные встречи» (Владимирская областная общественная организация «Ассоциация Родителей Детей Инвалидов «СВЕТ»);

 

Образовательный проект «Школа КВН» программы «Всероссийская Юниор-Лига КВН» (Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи»);

Программа по адаптации студентов первого курса МИРЭА «Факел» (Межрегиональная молодежная общественная организация «Студенческий союз Московского государственного института радиотехники, электроники и автоматики (технического университета)»);

 

«Областная программа поддержки рабочей и сельской молодежи» (Ростовская областная молодежная общественная организация «Донской союз молодежи»);

 

Обучающий лагерь-семинар для учащихся профессионального образования в рамках программы «Арт-Профи Форум» (Калужская областная общественная организация Российского Союза Молодежи);

 

«От сердца к сердцу» (Чайковская местная общественная организация родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка»).

 

Проекты (программы) подготовки кадров лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, развития неформального образования:

Программа подготовки и повышения квалификации кадров для детской и молодежной работы Ханты - Мансийского Автономного Округа ″Импульс Югры″ (Ассоциация детских и молодежных объединений Ханты-Мансийского автономного округа);

 

Всероссийский Фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России (Общероссийское общественное движение Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» (АУМ РСМ «Содружество»));

 

Областная программа подготовки кадров детских общественных объединений (Рязанская региональная детская общественная организация «Лист»).

Проекты (программы) развития взаимодействия детских и молодежных общественных объединений в сфере информации для молодежи, создания научных и методических материалов для детских и молодежных общественных объединений:

 

Программа «Российские интеллектуальные ресурсы» (Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи»);

 

«ВИТРАЖ: мониторинг молодежных   субкультур  в России юными исследователями-журналистами» (Детско-молодежная общественная организация «Союз юных корреспондентов Свердловской области»).

 

Комментарии (0)


Чтобы оставить комментарий вам необходимо авторизоваться
 
На территории Вологодской области откроется окружной Форум ученического самоуправления СЗФО
С 23 по 25 сентября 2016 года на территории Вологодской области пройдет окружной Форум ученического самоуправления Северо-Западного федерального округа. В нем примут участие более 100 представителей органов управления образованием регионального и муниципального уровней, администрации школ, лидеры ученического самоуправления из Архангельской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей, республики Карелия и города Санкт-Петербург
В Орле выбрали «Мисс студенчество 2016»
В Орловской области определили победительницу регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс студенчество 2016» Российского Союза Молодежи
На Дальнем Востоке обсудили лучшие практики в сфере ученического самоуправления и развитие РДШ в регионе
В Хабаровске завершил работу первый из четырех окружных Форумов ученического самоуправления

 
зарегистрироваться
ВФОСС.jpg

Я—гражданин_for_Media-v1-photo_3(433x310).png

Баннер Форум молодых лидеров стран ШОС РСМ.png

фотохроника 25 лет РСМ.jpg
Виктория Катаскина: Главная наша задача - вовлечение всех молодых людей Архангельской области в программы и проекты РСМ
Виктория Катаскина, председатель Архангельской региональной общественной организации (АРОО) РСМ, образованной 03 сентября 2016 г., рассказала о задачах организации в регионе на долгосрочную перспективу

 

КАЛЕНДАРЬ

 
<< Сентябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2

Студенческое самоуправление

Всероссийская Юниор-Лига КВН

АСО

РСВ

Аккредитационная экспертиза

 

© Российский Союз Молодежи, 2002- 2016