14 октября 2019

500 лучших студентов из 45 регионов России встретились на Финале игры «Зарница» в Рязани

14 октября на Скорбященском мемориальном комплексе состоялось торжественное открытие Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница». В финальном этапе примут участие 500 студентов из 45 регионов.

На открытии присутствовали руководитель центральной программы «Патриот и гражданин» Российского союза молодежи Олег Ярошенко, глава города Рязани Елена Сорокина, заместитель Министра образования и молодежной политики Рязанской области Сергей Хлыстов, а также студенты и участники соревнований.

Участники совершили торжественное шествие до Скорбященского мемориала.

От лица губернатора Рязанской области Николая Любимова участников поприветствовал заместитель Министра образования и молодежной политики Сергей Хлыстов. Он выразил уверенность, что рязанская земля «станет победоносной» для участников «Зарницы».

Глава города Елена Сорокина поприветствовала студентов: «Мы знаем, что здесь собрались представители более 30 регионов. Мы все родились в лучшей стране и в эти дни вы покажете как готовы защищать свою страну, если возникнет необходимость. Желаем вам проявить лучшие свои качества в этих соревнованиях, а также приобрести новые знакомства и впечатления!».

От лица Российского Союза Молодежи поприветствовал участников Олег Ярошенко: «Рязанская земля - родина богатырей, знаменитого поэта Сергея Есенина и не менее знаменитого Рязанского военно-воздушного училища. Рад видеть тех, кто приехал к нам уже традиционно и желаю вам проявить себя на каждом этапе. Пусть победит сильнейший».

Участники возложили цветы к памятнику, прошла минута молчания.

После открытия команды направились на первый этап – творческий. Именно с него команды начинают состязания. В этом этапе им придется проявить свои творческие способности – танцы, песни и стихотворения на патриотическую тематику.
Напомним, игра пройдет с 14 по 18 октября в Рязани. За эти дни участники пройдут 9 этапов, по итогам которых лучшие команды получат медали и призы.