12 июня 2019

День России 2019

День России 2019

12 июня – День России.

День народного единения, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Именно этот государственный праздник с каждым днем все больше приобретает патриотические черты.

Его отмечают с 1992 года. Тогда, страна не только получила суверенитет и независимость, но и обрела первого президента.

В 1994 году Борис Ельцин издал указ о присвоении статуса государственного праздника и 12 июня получило свое первое название - День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости. Свое современное название праздник приобрел в 2002 году.

В этот день по всей стране проходят массовые празднования и торжества. Вручаются государственные награды и премии. День России сегодня – стал символом общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

«Для каждого «Россия» ассоциируется по-разному, но несмотря на это главным тезисом является дом и семья. Призываю всех к сохранению нашего дома: оберегайте, защищайте и достойно представляйте его на международной арене. Помните, наша страна славиться поступками и достижениями народа, в это связи я желаю всем личного успеха, сил и здоровья!» - поздравил россиян Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Полный текст поздравления Председателя РСМ можно посмотреть здесь.