15 апреля 2019

Обучение общественных наблюдателей продолжается

Очередной семинар по обучению федеральных общественных наблюдателей, которые будут участвовать в мониторинге основного и дополнительного периодов ГИА в 2019 году прошел в г. Грозном Чеченской Республики.

Мероприятие состоялось 12-13 апреля 2019 года и собрало на базе Чеченского государственного педагогического университета (ЧГПУ) более 100 неравнодушных студентов.

В семинаре приняли участие от имени Министерства образования и науки Чеченской Республики - Успаева Галина, работник ГБУ ДПО «Чеченский институт повышения квалификации работников образования», а также Вахаев Абдулбек, проректор по воспитательной работе ЧГПУ.

Гости семинара выступили с приветственным словом перед участниками семинара и отметили ответственную миссию и важность работы общественных наблюдателей, а также пожелали успешного прохождения двухдневного обучения.

В рамках семинара участники узнали о нормативно-правовом регулировании проведения ГИА, о правах и обязанностях общественных наблюдателей, о том, что входит в полномочия членов Государственной экзаменационной комиссии и как все должно быть организовано на Пункте проведения экзаменов.

Для участников были проведены лекции, практические занятия, тренинг и кейс-чемпионат. Ребята в командах поработали с кейсами, разобрали спорные ситуации, которые могут произойти на объекте мониторинга, и узнали, как грамотно их решить.

Итогом двухдневной работы для участников стало тестирование, по результатам которого в случае успешного прохождения они будут включены в перечень лиц для включения в состав федеральных общественных наблюдателей.

Обучение проводится в рамках реализации государственного контракта на выполнение работ (оказание услуг) для государственных нужд от 02.03.2019 г. № Ф-01-кс-2019.