16 июля 2018

Пресс-конференция военно-спортивной игры «Победа» прошла в информационном агентстве ТАСС

Пресс-конференция военно-спортивной игры «Победа» прошла в информационном агентстве ТАСС

В конференции приняли участие Сергей Полетучий – заместитель начальника Главного управления по работе с личным составом ВС РФ, генерал-майор, Елена Слесаренко – начальник главного штаба детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия", Игорь Михеев – директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ, Татьяна Пуговкина – заместитель председателя Российского Союза Молодежи и Карина Айрамельян – участница игры.

Военно-спортивная игра «Победа» – это целый комплекс мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодёжи, так же комплекс включает в себя подготовку по физической культуре и основам безопасности жизнедеятельности для детей и подростков. Количество участников ежегодно растет. С 2016 года количество участников насчитывает около 250 000 юношей и девушек в возрасте от 14 до 17 лет.


Poletuchiy.jpg

«Главное, что дети нашли себя. Они востребованы, занимаются интересным и увлекательным делом. Юные патриоты активны и уже успели поучаствовать во многих военно-патриотических мероприятиях»


Военно-спортивная игра «Победа» реализуется Российским Союзом Молодежи совместно с Министерством обороны Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации уже четвертый год подряд, с 2017 года проведение игры проходит при поддержке военно-патриотического общественного движения «Юнармия».


Pugovkina.jpg

«Финальной игре «Победа» предшествует колоссальная работа организаторов региональных этапов, руководителей патриотических клубов и команд. Финалистами становятся самые целеустремленные ребята, которые достойно прошли испытания на муниципальных и региональных этапах!»


Финал Всероссийской военно-спортивной игры «Победа» соберет на площадке парка «Патриот» более 800 подростков из 85 регионов РФ!

Приглашаем СМИ принять участие в освещение данного мероприятия, аккредитация обязательна!

Справки и аккредитация: Пресс-служба РСМ, +7 (495) 625-12-75