25 декабря 2019

Продлен прием заявок на проект «Пространство развития»

Продлен прием заявок на проект «Пространство развития»

Конкурс молодежных проектных идей в рамках проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития» продлевает прием заявок до 20 декабря.

«Пространство развития» – это проект, направленный на развитие социальной активности молодых граждан Российской Федерации, проживающих в малых городах и поселениях через реализацию социальных проектов.

Участники программы готовят и реализуют собственный проект в своем городе, численностью менее 50 тысяч человек, получают экспертную поддержку и помощь организаторов в его проведении, а также принимают участие в кадровых школах и в Итоговом форуме в Москве. 

«Мы ждём ребят с проектными инициативами, направленными на решение конкретной социальной проблемы местного сообщества», - говорят организаторы проекта. 

Ознакомиться с положением о проекте, узнать более подробную информацию и подать заявку можно на сайте: https://spaceruy.bitrix24.site

Проект реализуется Российским Союзом Молодежи с 2018 года. За цикл проекта 2018-2019гг. было реализовано 103 проекта в сфере урбанистики, культуры, работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья и работы с социально незащищенными слоями населения, краеведении, образования и неформального образования, патриотизма, спорта и здорового образа жизни, работы с молодежью, 15 из которых получили грантовую поддержку федерального и регионального уровня. География «Пространства развития» охватила все федеральные округа России. Проектные инициативы были рассмотрены и доработаны совместно с экспертами проекта на окружных школах, которые прошли в каждом федеральном округе. Общее количество благополучателей реализованных проектов стало свыше 45 000 человек самых разных целевых аудиторий.