18 апреля 2023

Российский Союз Молодежи собрал 400 школьников и студентов СПО из 36 регионов страны на Всероссийский творческий фестиваль «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» в ВДЦ «Смена»

400 обучающихся школ и студентов СПО из 36 регионов стали участниками Всероссийского творческого фестиваля «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые», который проходит с 15 по 28 апреля во Всероссийском детском центре «Смена». Фестиваль станет итоговым мероприятием марафона «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» Ассоциации учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество», который проходил с сентября 2022 года по март 2023 года и собрал более 3000 участников.

За время проведения марафона общими силами 213 команд из 60 регионов страны было выполнено 909 заданий, проведено 317 мероприятий и 132 мастер-класса, снято 417 клипов, а в ходе задания #Создавай и специального конкурса лепбуков команды реализовали 76 социально значимых инициатив и разработали 74 лепбука, способствующие укреплению межкультурного диалога и сохранению культурного многообразия России.

Основной целью фестиваля является укрепление межкультурного диалога, популяризация культурных особенностей народов России. Программа мероприятия позволит участникам не только подвести итоги годового цикла проекта, но и проявить себя, представив культуру и традиции своей малой родины.

«Для меня проект «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые» – это не только единство взглядов, но и то, как мы хотим ощущать мир вокруг нас. Мы хотим, чтобы все в мире были счастливы. На форуме находимся уже 2 полных дня, и это незабываемые впечатления. Здесь очередь интересно! Вокруг прекрасные люди: и вожатые, и участники, и организаторы. Концерты и прочие активности проводятся на высшем уровне! Мы участвуем во всех мероприятиях, веселимся, слушаем музыку – атмосфера чудесная! Очень рады здесь находиться, приехали сюда за новыми эмоциями и уже в первые дни понимаем, что не зря», – поделился впечатлениями участник фестиваля из Донецкой Народной Республики Виктор Бояр.

На фестивале делегации представили 36 визиток – яркие номера в народных костюмах, массовые танцы, песни и просто незабываемую атмосферу дружбы. Школьники и студенты СПО на фестивале примут участие в образовательных и творческих мастерских, встретятся с гостями в рамках «Культурного диалога», познакомятся с культурой регионов нашей страны и обретут друзей из разных уголков России.

В 2023 году фестиваль проводится АУМ РСМ «Содружество» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование».