22 января 2020

РСМ стал соорганизатором автопробега, призваного установить рекорд России

РСМ стал соорганизатором автопробега, призваного установить рекорд России

22 января стартовал тематический автопробег в честь 76-летия снятия блокады Ленинграда и 75-летия Великой Победы, соорганизатором которого выступил Российский Союз Молодежи. 

Пробег призван привлечь внимание широкой общественности и, прежде всего, молодежи к знаменательным датам и событиям в истории Великой Отечественной войны, а также установить рекорды в эксплуатации автомобиля для занесения в Книгу Рекордов России. 

Автопробег проводится в три этапа. 

Первый этап начался сегодня - в 10.00 экипаж с представителями организаций-участников отправился из Москвы в Санкт-Петербург. На автомобиле «РС 1227 «Охотник» под управлением ветерана Вооруженных Сил, члена Ассоциации Группы «Вымпел» Михаила Смирнова

Старт второго этапа пройдет 25 января с площади Победы Санкт-Петербурга. Одна из главных задач второго этапа – установление рекордов при движении на дальность по кольцевой автодороге Петербурга. На старте второго этапа пройдет торжественного мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, членов Ассоциации Группы «Вымпел» юнармейцев, актива Санкт-Петербургской региональной организации РСМ во главе с председателем Кириллом Радченко и общественности. В ходе мероприятия участникам Великой Отечественной войны планируется вручения первых медалей Вооруженных Сил Российской Федерации «75-летие Великой Победы». 

Заключительным этапом станет возвращение экипажа в Москву, финиш автопробега и торжественная встреча его участников состоится 27 января. 

Итоги автопробега будут подведены на совместном заседании Совета ОООВ ВС РФ, Ассоциации Группы «Вымпел», Российского Союза Молодежи и редакции Книги Рекордов России.