26 декабря 2019

Союз молодежи Кузбасса поздравил детей с Новым годом

Добровольцы Союза Молодежи Кузбасса поздравили юных пациентов Кемеровской областной клинической офтальмологической больницы с наступающим Новым годом. 

Союз Молодежи Кузбасса приготовил для детей праздничную программу поздравления с наступающим Новым годом.

Маленьких пациентов собрали около большой нарядной елки. Ребята в предвкушении ждали волшебства и подарков. Помимо развлекательной части, для детей была подготовлена познавательная программа. Юные пациенты узнали, что водоемы зимой представляют большую опасность. И если вдруг провалились под лед, не паниковать и ползти в ту сторону, откуда пришли. Нужно обязательно тепло одеваться, чтобы избежать переохлаждения. 

Пациентов также предостерегли избегать нахождения под крышами домов, ведь высока вероятность схода снега или сосулек. 
Получив новые знания о правилах безопасности, дети тем самым приблизили встречу с Дедом Морозом. 

«Ох, дети, дорогие, вот и я! Устал я с дороги, но подарки не забыл! Но чтобы их получить, нужно их заслужить!», — заявил Дед Мороз.

Добровольцы приготовили для детей список вопросов на тему здорового образа жизни, правил поведения на улице в морозы, с которыми ребята успешно справились и получили сладкие призы. 

Детям также нужно было порадовать Дедушку Мороза стихотворениями. Ребята с радостью выступали и заслужили восторженные аплодисменты. Каждому ребенку Дед Мороз вручил вкусные сладкие сюрпризы. Не забыли порадовать детей, которые лежат в палатах после операции. 

Проект «Безопасность начинается с тебя» реализуется Союзом Молодежи Кузбасса с использованием Гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.