20 июля 2023

Сразу две инициативы членов РСМ получат поддержку Министерства просвещения Российской Федерации в 2024 году

Поддержку в размере 11 143 000 рублей получит проект «Разные. Смелые. Молодые» Общероссийского общественного движения «Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество».

«Разные. Смелые. Молодые» – это всероссийский проект по популяризации традиционной культуры народов России и укреплению межкультурного диалога в молодежной среде. Проект направлен на включение учащейся молодежи в социально значимую и творческую деятельность по популяризации межкультурного мира и согласия, укреплению межкультурных, межнациональных и межконфессиональный связей, повышению уровня знаний о культурном, историческом, национальном наследии народов России и продвижению духовно-нравственных ценностей, национально-культурных традиций народов России. 

В рамках реализации проекта ребята примут участие в образовательных и культурных мероприятиях, смогут реализовать собственные инициативы в сфере межкультурного взаимодействия.

Также поддержку в размере 12 000 000 рублей получит «Всероссийский чемпионат студенческого самоуправления СПО» в рамках Федерального проекта РСМ «Команда ПРОФИ».

В 2024 году при поддержке Минпросвещения России пройдет Всероссийский чемпионат студенческого самоуправления СПО. Уже этой осенью будет дан старт Всероссийского конкурса на лучшую организацию студенческого самоуправления в образовательной организации СПО, который будет проходить на протяжении всего учебного года. В течение всего периода реализации проекта будут организованы выезды в регионы Российской Федерации для организации и участия в семинарах, совещаниях, школах актива, форумах по вопросам развития социальной активности студентов СПО и развития проектных технологий в воспитательной работе со студентами СПО.