17 ноября 2023

В Республике Дагестан стартовал Всероссийский форум «Мост дружбы»

«Связывая сердца, преодолеваем расстояния» — именно таков главный лозунг проекта. «Мост дружбы» — Всероссийский проект, который реализуется в рамках федерального проекта «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые».

В рамках форума 200 участников из 21 региона Российской Федерации съехались в Республику Дагестан в санаторий «Каспий» для того, чтобы получить новые знакомства, развить свои навыки коммуникации и больше узнать о культуре и истории народов России.

На протяжении нескольких дней участники будут проявлять свою активность в различных образовательных мероприятиях и интерактивах, общаться со спикерами из разных сфер общества, посетят крупнейшие туристические места Дагестана и, в завершении, активные участники вступят в ряды членов Российского Союза Молодежи.

Завершающим мероприятием проекта станет всероссийская интерактивная игра «По следам народов России», которую разработали сами участники.

«Вы преодолели большой путь прежде чем оказаться здесь. 470 команд было на старте проекта, 25 лучших приехали сюда! Наш проект — это не только форум, встречи и событии. Это то, что вы делаете у себя в регионах и в своих образовательных организациях. Такие события — это территория действия, дружбы, помощи и любви. Это то место, где вы можете быть самими собой, можете проявлять себя в разных направлениях. Эти четыря дня станут для вас уникальным шансом для того, чтобы познакомиться с новыми людьми и узнать что-то новое о культуре других народов России!» — в своём приветственном слове обратилась к участникам председатель АУМ РСМ «Содружество» Татьяна Пуговкина.

«Мост дружбы» - это часть федерального проекта Российского Союза Молодежи «Мы вместе: Разные. Смелые. Молодые». Проект реализуется при грантовой поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых»