16 апреля 2014

РСМ принял участие в третьем российско-абхазском гуманитарном форуме

РСМ принял участие в третьем российско-абхазском гуманитарном форуме

10-12 апреля в г. Сухум Республики Абхазия состоялся третий российско-абхазский гуманитарный форум. В мероприятии, организованном при поддержке правительств двух стран, приняли участие представители органов государственной власти, ведущие предприниматели и журналисты, руководители НКО и крупнейших университетов.

В ходе торжественной церемонии открытия форума к гостям обратился Президент Республики Абхазия Александр Анкваб, указавший на ключевое значения молодежной политики в контексте российско-абхазского общественно-политического диалога. Его поддержали и другие выступающие: руководитель Управления межрегиональных и межкультурных связей АП РФ Владимир Чернов; заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству Георгий Мурадов и другие официальные лица.

В рамках форума был проведен круглый стол, посвященный непосредственно молодежной проблематике двух стран. В его работе принял участие советник Председателя РСМ по вопросам международного сотрудничества Антон Гришанов, который со стороны РСМ поднял вопрос об интенсификации двусторонних связей в данном направлении, включая открытие общественного представительства Российского Союза Молодежи в Абхазии.


«Результатом партнерства должны стать реальные проекты, направленные на межкультурный и межнациональный диалог молодежи наших стран», - прокомментировал Антон Гришанов.