18 мая 2022

Аллея Российской Студенческой весны

В день открытия фестиваля в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в рамках международной акции «Сад Памяти» у стадиона «Солидарность Самара Арена» заложили аллею Российской студенческой весне. 

Аллею заложили участники фестиваля от каждой делегации, почетные гости фестиваля, а также волонтеры регионального отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» Самарской области. 

«Участники фестиваля, представляющие все регионы Российской Федерации, почётные гости и организаторы высадили на территории стадиона «Солидарность Самара Арена» аллею в память о 77-ми годах мирного неба над нашим Отечеством и в честь нашей свободы, которую мы получили благодаря мужеству и героизму старшего поколения в годы Великой Отечественной войны. Патриотические и экологические смыслы здесь тесно переплетены, ведь на самом деле всё это об одном – о мире, процветании и благополучии нашей Родины, перспективах и возможностях для молодого поколения, уважении к истории и подвигу наших предков», - сказал член Общественной палаты РФ, Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий.

В церемонии приняли участие почетные гости: помощник Президента России Игорь Левитин; губернатор Самарской области Дмитрий Азаров; председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий; исполнительный директор АНО «Экология культуры», генеральный директор АНО «Сад Памяти» Ольга Степченко

Международная акция «Сад памяти» проводится в рамках национального проекта «Экология».

Саженцы деревьев украшают аллею, которая ведет к архитектурно-скульптурной композиции «Крылья Победы».

Напомним, что XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» проходит на своей исторической родине – в Самаре в период с 18 по 24 мая. На самое яркое событие весны в областную столицу приехало около 5000 гостей, в их числе талантливые студенты 85 регионов Российской Федерации, творческие студенческие коллективы из Донецкой народной республики и Луганской народной республики, 9 делегаций из дружественных стран, а также почетные гости, эксперты фестиваля.