7 июля 2020

АСО РОССИИ – 6 лет на страже студенчества

АСО РОССИИ – 6 лет на страже студенчества

7 июля свой шестой день рождения празднует Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России».

Ассоциация студентов и студенческих объединений – это движение, объединяющее студенчество страны, которое было создано для развития органов студенческого самоуправления, а также содействия самореализации студентов в научной, творческой, спортивной и иных сферах.

«АСО России - член Российского Союза Молодежи как юридическая организация. И мы по праву гордимся, что в рядах РСМовцев есть такие АСОбенные люди!», - отметил и.о. Председателя РСМ Павел Красноруцкий.

Ассоциация создает повестку для студенчества России, поколения будущих профессионалов и лидеров, ответственных и компетентных специалистов, умеющих мыслить о будущем. АСО России внесено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений, пользующихся государственной поддержкой.

История организации началась в марте 2014 года, когда активные участники студенчества из различных субъектов Российской Федерации приняли решение о создании Ассоциации. Учредительная конференция прошла в Москве 7 июля 2014 года.

Среди приоритетных направлений, утвержденных Съездом Ассоциации в рамках VI Общероссийского форума «Россия студенческая» в 2020 году, отмечаются студенческое самоуправление, «команда», медиа и поддержка студенческих инициатив.

«Я от всей души поздравляю каждого причастного к деятельности АСО. И желаю нам новых совместных проектов, ведь АСО как ребенок для РСМ. Ребенок, которого мы искренне любим и всегда поддерживаем. С днем рождения! Вместе к новым высотам!», - отметил Павел Красноруцкий.