15 апреля 2020

Челленджи, флешмобы и онлайн-активности от РСМ

Челленджи, флешмобы и онлайн-активности от РСМ

Наша жизнь все стремительнее перетекает в режим Онлайн. В связи с этим появляется большое количество различных челленджей и конкурсов в сети. Собрали для вас самые актуальные интернет-акции от Российского Союза Молодежи: 

GIVEAWAY ОТ РСМ

В честь приближающегося 30-летия РСМ в нашей официальной группе ВКонтакте проходит конкурс, победители которого получат брендированный мерч Российского Союза Молодежи!

Среди подарков рюкзаки, поло, кепки и ежедневники символикой нашей организации. Принять участие в конкурсе может любой член РСМ, участник наших проектов, гость или эксперт.

7 победителей будут выбраны 1 мая. Подрбности и правила читайте здесь.


#МузейВТапках

Проект «Россия – Моя история» по инициативе тюменского исторического парка совместно с Волонтерами культуры при поддержке Российского Союза Молодежи и Ассоциации волонтерских центров запускают челлендж #МузейВТапках.

Сегодня тысячи учреждений культуры по всему миру приостановили свою деятельность, а музеи перешли на онлайн-диалог с посетителями. Мы физически не можем посетить любимый музей.Но давайте представим, что мы уже в музее! У вас дома наверняка можно найти необычные «экспонаты» с вашими личными историями. Например, кубок, который вы выиграли на Всероссийском фестивале, или коллекция магнитиков, которые вы собираете по всему миру, или серьги, которые ваша мама купила на первую зарплату.

«Это идея пришла к нам, когда мы с коллегами делились, кто чем занимается в самоизоляции. Многие посвятили свободное время генеральной уборке и нашли какие-то уникальные вещи, о которых давно никто не вспоминал. И мы решили, почему бы не рассказать об этом всем», – поделился директор Исторического парка «Россия – Моя история», руководитель Тюменской областной организации РСМ Павел Шафорост.

Чтобы принять участие в челлендже, необходимо записать видеорассказ длительностью до одной минуты о твоем домашнем «музейном экспонате»; опубликовать его в своём профиле Instagram, поставь хэштеги #музейвтапках и #россиямояистория.

Самые интересные и необычные предметы и рассказы о них станут частью мультимедийных выставок, которые пройдут в стенах Исторических парков «Россия – Моя история» по всей стране после снятия режима повышенной готовности.


ТанцевальныйРСМ

Адыгейская регоинальная организация РСМ запустила челлендж #ТанцевальныйРСМ.

Его условия очень просты: нужно записать видео, где ты с друзьями танцуешь под любимую песню, выложить в Истории Инстаграма и отметить аккаунт @rsmra_official

Также в своей группе Адыгейский РСМ проводит юмористические «РСМ батлы» с приглашенными гостями. Подробности - здесь.  



Интеллектуальные игры «Версум»


Ленинградская областная организация еженедельно проводит онлайн-интеллектуальные игры «Версум». Чтобы принять в них участие, нужно быть подписанным на рассылку и в обозначенное время получить всё для прохождения онлайн-викторины.

Отметим, что участники могут предложить желаемую тему игры.


#РСМдома

Опубликуй сторис в Инстаграм, в которой показываешь, как проводишь время дома на самоизоляции, отметь @rsm_official и попади в ленту аккаунта Российского Союза Молодежи.