5 сентября 2021

Дайджест региональных этапов Российской национальной премии «Студент года»

Дайджест региональных этапов Российской национальной премии «Студент года»

В России продолжается прием заявок на участие в региональных этапах Российской национальной премии «Студент года». О том, в каких регионах проходит заявочная кампания и как принять участие – читайте в дайджесте РСМ.

Региональные этапы включают в себя конкурсные испытания по двум направлениям: коллективные и индивидуальные номинации. Студенты продемонстрируют свои таланты в номинациях «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Профессионал года» и многих других. По итогам региональных этапов победители смогут принять участие во всероссийском этапе. С перечнем номинаций, регламентом и условиями Конкурса каждого региона можно ознакомиться, перейдя по ссылкам ниже.

В Белгородской области заявки на региональный этап Премии принимаются до 7 сентября. Региональный этап пройдет по индивидуальным номинациям.

Студенты образовательных организаций Свердловской области могут принять участие в Премии в индивидуальных и коллективных номинациях. Прием заявок проходит до 10 сентября.

С 1 по 20 сентября на территории Еврейской автономной области состоится региональный этап Российской национальной премии «Студент года – 2021» среди студентов образовательных организаций высшего образования ЕАО в формате онлайн. Подача и регистрация заявок проходит до 10 сентября. 

Стартовала регистрация на региональный этап премии «Студент года» в Тюменской области. Принять участие в нем могут студенты среднего профессионального образования, а также учащиеся бакалавриата, специалитета или магистратуры. Подать заявку можно до 13 сентября. 

Для учащихся университетов, институтов, колледжей или техникумов Архангельской области прием заявок на региональный этап проходит до 13 сентября. Конкурс проводится в различных номинациях, как индивидуальных, так и коллективных. 

Прием заявок на региональный этап Премии в Республике Карелия осуществляется до 14 сентября. Каждый участник может заявиться не более чем в двух индивидуальных и одной коллективной номинациях. Участниками могут стать: обучающиеся очной формы профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет; обучающиеся очной формы обучения образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 25 лет, за исключением номинации «Иностранный студент года» (до 27 лет в данной номинации).

В Республике Башкортостан заявочная кампания проходит до 14 сентября. К участию в конкурсе допускаются студенты со 2 курса обучения. Принять участие можно как в индивидуальных, так и в коллективных номинациях. 

Регистрация для студентов Красноярского края открыта до 19 сентября. Особенностью конкурса в этом регионе  станет денежный приз в размере 100 000 рублей в рамках «Молодежного конвента». 

С 25 августа по 25 сентября проходит заочный региональный этап в Республике Коми. В Премии могут попробовать свои силы студенты высших учебных заведений в возрасте от 18 до 25 лет, а также молодые люди, получающие профессиональное образование от 16 до 25 лет. Подать заявку можно до 15 сентября.

Кемеровская область – Кузбасс принимает заявки до 15 сентября. Каждый студент может участвовать только в одной номинации. Участниками Премии могут стать студенты очной формы обучения: образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет; профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет. 

В Республике АдыгеяУльяновской области и Воронежской области прием заявок на региональный этап осуществляется до 16 сентября. Участниками Премии могут стать студенты и студенческие объединения профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Студенты из Ленинградской области могут принять участие в региональном этапе в неограниченном количестве номинаций. Заявочная кампания продлится до 19 сентября. Участниками Премии могут стать студенты образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет; профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет. 

Победители региональных этапов Премии будут рекомендованы к участию во всероссийском этапе премии «Студент года», который пройдет осенью в Томске. Напомним, Российская национальная премия «Студент года» - уникальный конкурсный и образовательный проект для обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. В проекте принимают участие свыше 15 000 обучающихся образовательных организаций Российской Федерации.