18 декабря 2019

Форум молодых предпринимателей стран ШОС стартовал в Казани

С 17 по 20 декабря 2019 года в Казани пройдет «Форум молодых предпринимателей стран ШОС», в котором примут участие более 50 предпринимателей из России, Беларуси, Узбекистана, Китая, Индии, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

17 декабря 2019 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете прошло открытие Форума, на котором присутствовали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева, первый заместитель министра по делам молодёжи Республики Татарстан Тимур Сулейманов, начальник отдела международной деятельности Федерального агентства по делам молодёжи Татьяна Селиверстова, директор по молодёжной политике Государственного агентства по делам молодёжи, физической культуры и спорта при Правительстве Кыргызской Республики Мирлан Парханов, помощник директора Китайского молодёжного центра международных обменов Цзя Тесун, председатель Татарстанской республиканской организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Элькин Искендеров, проректор по организационно-правовым вопросам и воспитательной работе ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» Давид Кордончик.

«Я очень рада приветствовать вас в Казани, в одном из самых активно развивающихся регионов Республики Татарстан. Шанхайская организация сотрудничества является прекрасной базой для развития и поддержки молодых предпринимателей, и я искренне рада, что в этом году форум проводится в Казани!», - отметила Лейла Фазлеева.

В рамках образовательной программы пройдут лекции руководителей и экспертов крупных компаний, встречи с представителями бизнеса и государственной власти.

«В этом году на форуме молодых предпринимателей стран ШОС представлены лучшие из лучших компаний, и участники форума имеют возможность начала сотрудничества и диалога B2B с представителями данных предприятий» - подчеркнула Татьяна Селиверствова.

В свою очередь Цзя Тесун поблагодарил Татьяну Селиверствову за работу над развитием ШОС: «25 лет назад я впервые приехал в Россию, и я искренне благодарен Татьяне за её вклад, который она внесла в развитие Шанхайской организации сотрудничества. Мы видим результат работы организации, ведь эта платформа объединяет разные страны и даёт возможность развития молодым предпринимателям».

«На протяжении трех лет мы успешно проводим бизнес-инкубатор и за это время было заключено более 20 соглашений. Это очень важный показатель. Мы надеемся, что работа будет результативной и поспособствует созданию новых предприятий», -  подчеркнул Элькин Искендеров.

Организаторами Форума выступают Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство по делам молодёжи Республики Татарстан, Академия молодёжной дипломатии, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный архитектурно-строительный университет».