К службе в армии готов
Более двухсот ребят принимают участие в финале военно-патриотической игры «Орленок», который стартовал 18 августа в Волгоградской области.
На этот раз в силе и ловкости состязаются сборные из городов Волгоград, Волжский, Михайловка, Фролово, а также двадцати районов области. В составе команд – 15-ти и 16-летние подростки - учащиеся школ и ссузов.
Участники игры будут демонстрировать свои знания по истории России и родного края, представят литературно-музыкальную композицию на патриотическую тематику, подготовят боевые листки. В ходе военизированного кросса юношам и девушкам предстоит преодолеть ряд препятствий, бежать по качающейся балке, ползти в противогазах, стрелять по падающей мишени. Кроме того, юнармейцы будут соревноваться в метании гранат, подтягивании на перекладине, игре в пейнтбол.
Игра «Орленок» проводится в регионе с 1999 года. Она призвана повысить интерес ребят к службе в армии. Ее организаторами выступают Волгоградская областная организация РСМ при поддержке комитета по делам молодежи администрации региона, областного военного комиссариата.