21 июня 2022

Х Белорусско-российский молодежный форум стартовал в Бресте

21 июня делегация Российского Союза Молодежи прибыла в Брест для работы на  юбилейном Белорусско-российском молодежном форуме.

Форум призван развивать международное молодежное сотрудничество на пространстве Союзного государства для раскрытия образовательного, социального и духовно-нравственного потенциала молодого поколения, консолидации молодежного общественного движения, укрепления дружбы, взаимопонимания и взаимодействия молодежи Беларуси и России.   

Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий принял участие в пленарном заседании Х Белорусско-Российского молодежного форума.

Стоит отметить, что в 2022 году РСМ и БРСМ подписали совместный план мероприятий, который включает в себя как  традиционные проекты , так и  новые. Ключевой темой совестной работы является подготовка кадров в сфере гуманитарного сотрудничества, а также сохранение исторической памяти у молодежи на пространстве Союзного государства.

Помимо рабочих встреч Председатель РСМ принял участие в памятных мероприятиях в Республике Беларусь.

«Утро 22 июня 1941 года разделило на «до» и «после» (без преувеличения) всю мировую историю. Это величайшая трагедия, коснувшаяся каждой семьи в нашей стране. И это огромный урок всем последующим поколениям. Пример мужества, чести, борьбы добра со злом. К счастью, мы в нашем сегодня знаем, что каждая прерванная в годы Великой Отечественной войны жизнь приближала Победу. И мы не имеем морального права сделать бессмысленными многомиллионные жертвы. Поэтому мы помним, мы гордимся, мы чтим историю и остаёмся верными ценностям мира, партнёрства, уважения», – отметил член Общественной палаты РФ, Председатель РСМ Павел Красноруцкий в ходе памятных мероприятий в Беларуси.