27 января 2009

Кирово-Чепецк встречает год молодежи

Кирово-Чепецк встречает год молодежи

23 января в Кирово-Чепецке официально открыли год молодежи.

В этот день мероприятия были организованы абсолютно для всех: учащейся молодежи, активистов и волонтеров, молодых специалистов, представителей общественных организаций, молодых предпринимателей и молодых семей. Главными организациями, реализующими на территории Кирово-Чепецка мероприятия Года молодежи являются Городской молодежный центр и отделение Российского Союза Молодежи. А главный девиз года «Россия сильна молодыми».

Утром 23 января в кабинете главы города состоялось очередное заседание, на котором  молодые люди вели прямой диалог с властями. Это стало одним из основных мероприятий по открытию Года молодежи.

Сразу после встречи с главой Кирово-Чепецка РСМовцы прошли  по центральным улицам города. В 11.30 колонна молодежи стартовала от здания Администрации и далее по цепочке, от учебного заведения к учебному заведению, от предприятия к предприятию, организации, где поставлена работа с молодыми людьми или действуют объединения молодежи, они передавали символ – огонь, и флаг года молодежи.

Всего атрибуты «Года молодежи» из рук в руки передавались двадцать раз.

Церемония открытия года молодежи прошла в рамках четвертой городской премии «Студент года». В этот день наградами были отмечены лучшие студенты, добившиеся по итогам прошлого года высоких результатов в спортивной, культурной, научной, журналистской деятельности, в области информационных технологий и студенческого самоуправления.