6 ноября 2020

«Команда ПРОФИ» объединяет ССУ

«Команда ПРОФИ» объединяет ССУ

С 30 октября по 2 ноября в Удмуртии состоялся форум «Команда ПРОФИ: кадры молодежного самоуправления». В мероприятии приняли участие студенты и педагоги техникумов и колледжей, а так же студенты вузов, представители студенческих клубов и участники проекта «Академия будущего: лидеры».

Участники разробрали, что такое студенческое самоуправление, и зачем оно нужно студентам, активистам и администрации учебного заведения, местным региональным сообществам и государству в целом. Кроме того, молодые люди работали с кейсами и оценивали уровень развития ССУ в своих образовательных организациях, обсуждали форматы взаимодействия, продумывали механизмы совместной работы в разных направлениях. Вместе с участниками работали тренер-эксперт АТ РСМ Тимур Бочанов и эксперт в области ССУ Дарья Матвиенко

«Уверен, что этот форум стал началом большой истории про новое дыхание молодежного самоуправления в Удмуртии, а заряд студентов еще долго не угаснет», – отметил председатель РОО Удмуртская организация РСМ Дмитрий Машин.

Выезд стал отправной точкой в создании региональной студенческой организации, которая будет коммуникационной площадкой и коллегиальным органом стратегического развития студенчества Удмуртии.

Организатором мероприятия выступила Удмуртская организация РСМ при поддержке ФПГ, Министерства по физической культуре, спорта и молодёжной политике УР, Молодежного центра Удмуртской Республики.

Образовательный центр «Команда ПРОФИ» — всероссийский образовательный проект, реализуемый РОО «Удмуртская организация Российского Союза Молодёжи» с 2014 года. В рамках проекта проходит обучение технологиям студенческого самоуправления и проектного менеджмента студентов и педагогов профессиональных образовательных организаций для повышения эффективности воспитательной работы, социальной и деловой активности студентов. Участники получают возможность построить не только стратегию развития студенческого движения в своей образовательной организации, но и карьерную траекторию. «Команда ПРОФИ» вошла в топ-100 лучших проектов по качеству реализации в 2018 году Фонда президентских грантов.