21 мая 2022

Команды ЛНР и ДНР покоряют Студвесну

В этом году ХХХ Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» вузов принимает не только делегации из России, а еще и команды из Донецкой и Луганской Народных Республик. 

Ребята представят свои номера в театральном, танцевальном и музыкальном направлениях.  

«Студвесна для меня – это молодость, это движение, это шоу, это новые знакомства и буря эмоций. Я ожидаю знакомств с многими талантливыми людьми, получение бесценного опыта и конечно же, приятных эмоций от участия в конкурсах. Искусство помогает людям выразить себя и свои чувства. Оно позволяет лучше познать окружающий мир и самих себя. Подходя к жизни с творчеством, она становится ярче и насыщенней», - рассказала студентка Луганской академии внутренних дел имени Э.А. Дидоренко Любава Беседина.  

Студент Донецкого Национального Университета, Физико-технического факультета Ростислав Горбачев представляет театральное направление уже 4 год подряд: «Это была буря эмоций, огромная радость, что все-таки удастся попасть на юбилейную Студвесну, тем более когда у меня это последний курс в университете и я уже выпускаюсь. Студвесна для меня – это новые знакомства в неограниченном количестве, бесценный опыт выступлений на большую и новую аудиторию. Я, конечно, жду победу в направлениях которые представляет наша делегация».

Национальный финал XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» - самое масштабное творческое событие для студентов вузов в 2022 году. Участниками 30-го юбилейного фестиваля стали свыше 5000 человек, которые приехали из 85 регионов Российской Федерации и страны ближнего зарубежья, что стало рекордом за всю историю фестиваля. 

Масштабная торжественная церемония открытия прошла 18 мая на стадионе «Солидарность Самара Арена», торжественное закрытие фестиваля пройдет 23 мая в новом Ледовом Дворце спорта. Это символично: именно на старой ледовой арене 30 лет назад прошел первый гала-концерт победителей Российской студенческой весны.