23 октября 2014

Конкурсная комиссия подвела итоги второго в 2014 году конкурса грантов РСМ

22 октября в ЦК РСМ конкурсная комиссия подвела итоги второго в 2014 году открытого конкурса по выделению президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям, оператором которого является Российский Союз Молодежи.

Из 635 заявок, допущенных к участию в конкурсе, комиссия выбрала 54 победителя. Список победителей будет опубликован на сайтах Российского Союза Молодежи и Общественной палаты РФ не позднее 27 октября.

Комиссией были поддержаны проекты всех направлений конкурса:

- поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций;

- содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежи;

- развитие и поддержка массового студенческого спорта;

- поддержка проектов в сфере добровольчества;

- реализация проектов в области воспитания детей и подростков;

- развитие научно-технического и художественного детского и молодежного творчества.

Напомним, что конкурс проводится в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации № 11-рп от 17.01.2014.

В этом году РСМ стал оператором трех конкурсов президентских грантов. В рамках первого конкурса, завершившегося в июне, комиссия поддержала 47 проектов. Второй стартовал 18 августа, прием заявок на участие в нем завершился 19 сентября, а его итоги были подведены 22 октября.

Прием заявок на третий конкурс осуществляется до 31 октября, а победители станут известны до 5 декабря. Вся необходимая конкурсная документация опубликована на сайте Российского Союза Молодежи и Общественной палаты Российской Федерации. Обращаем внимание некоммерческих неправительственных организаций, что для участия в третьем конкурсе используется новая форма заявки.