9 июля 2021

Лауреаты и призеры премии «Студент года» - выпускники 2021!

Вот и наступил трогательный момент университетских выпускных. Лауреаты Российской национальной премии «Студент года» – совместного проекта Российского Союза Молодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей», выходят во взрослую жизнь. Ребята поделились своими планами и целями, а также рассказали лучшие воспоминания студенческих лет.

Шамиль Зарипов, окончивший Институт права Башкирского государственного университета, является лауреатом Премии 2019 года и победителем 2020 года в номинации «Юридическое объединение года». Шамиль отметил, что самым знаменательным моментом его студенческой жизни был перевод на бюджет. То, что это решение вуза было неслучайным, стало понятно спустя месяц, когда в составе вузовского юридического объединения он стал лауреатом Премии «Студент года - 2019». Выпускник рассказал, что студенческие годы прошли насыщенно, но и не без трудностей. На вопрос какой ты видишь свою будущую карьеру? Шамиль ответил скромно: «Частный практикующий юрист, и хотел бы совмещать с научно-исследовательской деятельностью и работой преподавателем в институте».

Выпускница Самарского государственного технического университета Диера Пирова - является лауреатом в номинации «Интеллект года» в 2019 году. Диера окончила направление «Программная инженерия», но на этом амбициозная студентка не собирается останавливаться, в планах получить степень магистра и, наконец, докторскую степень. Победа на премии «Студент года» оставила лучшие воспоминания студенческих лет у выпускницы: «На всю жизнь я запомню момент, когда я услышала свои ФИО на финале Российской национальной премии "Студент года". Три дня бессонных ночей и ожидания результатов, волнение, предвкушение и надежда. Все мои друзья и родственники смотрели прямую трансляцию награждения, и тут я слышу свою номинацию и своё имя в числе лауреатов. Шла как в тумане и понимала, что теперь меня ждёт море новых возможностей!».

Николай Шаванов - выпускник Забайкальского института железнодорожного транспорта - филиала ФГБОУ «Иркутский государственный университет путей сообщения». В 2020 году он стал лауреатом в номинации «Председатель совета обучающихся года». На вопрос - как ты описал бы тремя словами, годы твоего обучения? Николай, не задумываясь, ответил: «Счастливо. Перспективно. Развивающе». Действительно, выпускник возглавлял на протяжении 4 лет Объединённый совет обучающихся ЗабИЖТ ИрГУПС.

Полина Вершинина — обладательница Гран-при «Студент года – 2020» профессиональных образовательных организаций. Полина в этом году окончила Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса по специальности «Операционная деятельность в логистике», но выпускница поделилась, что мечтает о небе и уже планирует подать резюме в авиакомпанию. Как отметила Полина, студенческие годы прошли: «Успешно. Ярко. Поучительно». Это доказывают многочисленные конкурсы, в которых Полина участвовала и занимала призовые места.

Дания Апасова - лауреат Премии в номинации «Добровольческое объединение года», лауреат проекта «Добромед-profi» за помощь пациентам с онкологическими заболеваниями. Она окончила ГАПОУ ТО «Тюменский медицинский колледж» с красным дипломом. Будущий медицинский работник с детства мечтает работать в департаменте здравоохранения, а обучение в колледже - это сбывшаяся детская мечта. Теперь Дания собирается продолжать обучение в университете, быть ответственной за свое дело и помогать больным.

Шахром Бобоев - один из лучших иностранных студентов в РФ 2020 года, лауреат премии «Студент года - 2020». Выпускник ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет». Специальность Шахрома - юрист в области международного права, но на этом Шархом не собирается останавливаться: «Бакалавриат лишь первая ступень высшего образования, современная конкуренция во всех отраслях диктует условия, при которых востребованы специалисты, у которых больше знаний и навыков, нежели у большинства других. Также буду искать варианты стажировок и трудоустройства по специальности и делать первые шаги по освоению своей профессии», - делится с нами выпускник. В его планах стать одним из лучших специалистов в области международного права.

Все такие разные, но любовь к стремлению быть лучшими в своем деле, дает свои результаты. Лауреатов и призеров премии и всех выпускников России мы поздравляем с окончанием учебных заведений. Желаем дальнейших успехов и реализации задуманных планов.