14 февраля 2019

На школе «Лидер 21 века» выберут лучшую организацию студенческого самоуправления в России

С 14 по 17 февраля в Ростове-на-Дону, в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» пройдёт Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления. Будут названы лучшие по 13 номинациям:

- лучшая организация деятельности совета обучающихся;

- лучшая организация деятельности органа студенческого самоуправления профессиональной образовательной организации;

- лучшая система обучения и подготовки студенческого актива;

- лучшая система студенческого наставничества;

- лучшая система организации спортивного досуга студентов;

- лучшая система поддержки студенческого творчества;

- лучшая система работы с иностранными студентами и международного студенческого сотрудничества;

- лучшая система гражданско-патриотического воспитания;

- лучшая система содействия трудоустройству студентов;

- лучший председатель студенческого совета общежития;

- лучший руководитель студенческого клуба;

- лучший руководитель студенческого объединения в сфере добровольчества;

- лучший руководитель студенческого СМИ.

В заочном отборе конкурса приняло участие около 350 заявок от профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования. Самыми активными стали студенты Центрального (79 заявок), Приволжского (68 заявок) и Сибирского (49 заявок) федеральных округов.

В финальном этапе встретятся представители 70 российских вузов и ссузов. Программа включает ряд конкурсных испытаний: ситуационные задачи, дебаты, презентацию внутривузовской деятельности, по итогам которых будут определены победители и призёры.

Кроме конкурсной программы участников 82-й смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» ждёт обширная образовательная программа во всем представленным номинациям.

«Студенты, прошедшие школу «Лидер 21 века», возвращаются в свои образовательные организации с реально просчитанными и выверенными экспертами проектами. Мы помогаем не только правильно настроиться на работу, но и учим ставить свои жизненные цели разумно, соответствуя темпу жизни 21 века»,поделился Председатель РОМОО «Донской союз молодежи» Дмитрий Кротов.

Подведение итогов проекта и торжественное награждение лауреатов пройдёт 16 февраля в актовом зале РГЭУ (РИНХ) городе Ростове-на-Дону.

Организаторами мероприятия выступают: Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России, Комитет по молодежной политике Ростовской области и Донской союз молодежи.