29 июля 2014

О трендах и технологиях на благо будущего в Нижнем Новгороде

О трендах и технологиях на благо будущего в Нижнем Новгороде

23 июля в Bar Mesto в рамках образовательной программы Медиапространство "Строки" состоялась лекция "Будущее коммуникаций с городскими событиями". Спикером выступил Владимир Махов, создатель мобильного приложения Prizma, которое предназначено для полного поиска всех самых важных городских событий Нижнего Новгорода.

В мероприятии приняли участие авторы и организаторы городских социальных проектов, специалисты по связям с общественностью, маркетологи, бренд-менеджеры, студенты нижегородских вузов. Всего около 30 человек.

В ходе мероприятия спикер рассказал о новых трендах в области коммуникаций, обозначил основные векторы развития мобильных технологий, а также вместе с участниками лекции порассуждал о важности создания собственных проектов и продуктов на благо окружающего мира.

Владимир обратил внимание аудитории на мобильное приложение Prizma, созданное им совместно с нижегородским веб-разработчиком Максом Степановым и совсем недавно вышедшее в App Store. К концу 2014 года планируется запустить приложение на платформе Android. "Мы никогда не стремились создавать что-то ради материальной выгоды. В первую очередь - ради изменения существующей ситуации и существующих взглядов людей на мир вокруг. В нашем городе проходит много интересных событий, о которых порой сложно найти информацию даже при большом желании. Приложение Prizma позволяет получать структурированную, подобранную по геолокации информацию о событиях - в этом его преимущество", - прокомментировал Владимир Махов.

Мероприятие организовано некоммерческим партнерством "Нижегородский центр содействия молодежным инициативам" совместно с Нижегородской областной организацией "Российский Союз Молодежи" при поддержке администрации Нижнего Новгорода и Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Для дополнительной информации: Татьяна Баринова,t.barinova@rsmnn.ru, +7 910 125 29 63.