15 сентября 2014

Объявлен день выборов Президентов ученического самоуправления 525 школ Республики Крым

Объявлен день выборов Президентов ученического самоуправления 525 школ Республики Крым

23 октября 2014 года объявлен единым днем выборов Президентов ученического самоуправления 525 школ Республики Крым

12 сентября 2014 года министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Наталья Гончарова, Председатель РСМ Павел Красноруцкий и председатель избирательной комиссии Республики Крым Владимир Малышев подписали положение о выборах Президента ученического самоуправления в 525 школах Крыма.

Выборы пройдут по всем правилам избирательной компании. В начале будут сформированы избирательные участки и комиссии. Пройдет регистрация кандидатов из числа учащихся 9-10 классов, которые обязаны будут собрать подписи пяти процентов от общего количества избирателей в школе. Далее предвыборная компания, дебаты и день тишины. 23 октября откроются 525 избирательных участков, где учащиеся с 5 по 11 класс и преподавательский состав смогут отдать свой голос лидеру ученического самоуправления. После выборов победителей ждёт инаугурация и встреча с главой города, района для заключения соглашения о взаимодействии по реализации государственной молодёжной политики на территории школы. 

Все Президенты ученического самоуправления будут прикреплены к действующим депутатам. 29 октября все 525 президентов школ Республики Крым соберут на Первом Президентском форуме Республики Крым.