31 мая 2021

Объявлены победители конкурса «Команда РСМ» в номинации «Развитие РСМ»

Сегодня в ходе праздничного эфира по случаю Дня рождения Российского Союза Молодежи были подведены итоги корпоративного конкурса «Команда РСМ» в номинации «Развитие РСМ». 

В номинации приняли участие региональные, местные организации РСМ и первичные группы РСМ, включая студенческие клубы РСМ. В ходе номинации участники представили в онлайн-формате свои практики, а также защитили их перед экспертным жюри. «Развитие РСМ» прошло по следующим направлениям:

– лучшая практика работы с кадрами/командой организации, включая организационную работы;

– лучшая практика работы с медиа и PR;

– лучшая практика работы по приему в члены РСМ;

– лучшая практика по привлечению ресурсов и работе с партнерами;

– лучшая практика работы с молодежью.

Победители получили возможность попасть в сборник лучших практик, а также ценные призы. 

Итоги номинации: 

Лучшими практиками среди первичных групп членов РСМ и студенческих клубов РСМ стали:

1. Студенческий клуб НГТУ им. Р.Е. Алексеева, Нижний Новгород с практикой «3 дня с РСМ», в категории «Лучшая практика по приему в члены РСМ».

2. Студенческий клуб Ульяновского авиационного колледжа с практикой регионального студенческого фестиваля национальных культур «#Непохожие73» в категории «Лучшая практика по работе с молодежью».

Лучшими практиками среди местных организаций РСМ стали:

1. Балашовская районная организация РСМ с практикой Система «Grey List» в категории «Лучшая практика по работе с кадрами». 

2. Подольская организация Московской областной организации РСМ с практикой Команда ПРО РСМ, в категории «Лучшая практика по работе с кадрами».  

3. Шпаковская районная общественная организация «Михайловский союз молодежи» с практикой Проект «РСМ в твоей школе», в категории «Лучшая практика по приему в члены РСМ».

4. Отрадненский Союз Молодежи, из Самарской области с практикой школа медиа-волонтёров, в категории «Лучшая практика работы с медиа и PR».

5. Петровская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» с практикой Добровольческий экологический проект «З.О.Н.А green» в формате эко-игры, в категории «Лучшая практика работы с молодежью».

Лучшими практиками среди региональных организаций РСМ стали:

1. Коми региональная общественная организация РСМ с практикой «Стажировка РСМ», в категории «Лучшая практика по работе с кадрами». 

2. Астраханская региональная организация РСМ с практикой Рейтинга студенческих советов в категории «Лучшая практика по приему в ряды РСМ».

3. Приморская краевая организация РСМ с практикой Партнерство РО РСМ с ассоциацией муниципальных образований, в номинации «Лучшая практика работы с партнерами и привлечению ресурсов».

4. Ставропольская краевая организация РСМ с практикой Межрегиональный лагерь студенческого самоуправления и личностного развития «Вектор», в категории «Лучшая практика работы с молодежью»; с практикой Школа актива учащейся молодежи «Достижения», в категории «Лучшая практика работы с молодежью».

5. Крымская региональная организация РСМ с практикой Онлайн-проект «Перспектива Online», в категории «Лучшая практика работы с молодежью».

6. Удмуртская организация РСМ с практикой Образовательный центр «Команда ПРОФИ», в категории «Лучшая практика работы с молодежью».

7. Ярославская областная общественная организация РСМ с практикой Историко-культурный проект «Большие города», в категории «Лучшая практика работы с молодежью».