30 апреля 2019

Окружная школа проекта «Пространство развития» пройдет в духовном центре Северо-Кавказского федерального округа

В городе Шали состоится четвертая окружная школа проекта «Пространство развития», которая пройдет с 2 по 6 мая. 40 участников из 10 проектных команд Северо-Кавказского федерального округа будут создавать проекты для своих малых городов и поселений.

Участниками станут представители из Ставропольского края, Карачево-Черкесской Республики, Чеченской республики, Республики Северная Осетия-Алания.

Некоторые из них уже основательно подготовлены к реализации и внедрению проекта, осталось получить необходимые навыки.

В городе Карачаевск на этапе отбора участники предложили проект по развитию донорского движения. Он заключается в проведении социальных опросов, тренингов, квестов и акций для привлечения молодежи к вопросам донорства и его популяризации. Создать отряд по развитию донорства

На сегодняшний день к этапу реализации по итогам трех школ приступили уже более 23 проектных команда в разных регионах.

Проект «Пространство развития» включает в себя восемь окружных школ, участие в которых принимают молодые люди из малых городов и поселений страны.

Окружные школы уже завершились в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном Федеральных округах, участники которых начали реализовывать проекты в своих населенных пунктах.

Проект «Пространство развития» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов на 2019-2021 годы, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодежи