30 ноября 2021

Оренбургская и Астраханская региональные организации РСМ отмечают 30-летний юбилей!

Сегодня, 30 ноября, 30 лет исполняется сразу двум региональным организациям Российского Союза Молодежи: Оренбургская областная общественная организация РСМ и Астраханская региональная организация РСМ.

Астраханская региональная организация РСМ успешно выступает организатором многих собственных региональных программ и проектов, организует и проводит окружные мероприятия. Кадровые школы, направленные на подготовку актива, команда проводит как самостоятельно, так и с приглашением тренеров Ассоциации Тренеров РСМ и Дирекции регионального развития. В 2020 году Астраханская региональная организация РСМ реализовала и приняла участие в 13 Центральных программах и Федеральных проектах РСМ. Активисты региона участвуют в проектно-программной деятельности, представляют регион на Всероссийских конкурсах и фестивалях и привозят с мероприятий ценные награды. По итогам рейтинга за последние 3 года Астраханская региональная организация РСМ стабильно входит топ-10 лучших региональных организаций РСМ.

С 30-летием Астраханскую региональную организацию РСМ поздравил Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий: «Астраханская региональная организация РСМ – одна из самых успешных и ярких в нашей команде. Активная проектно-программная деятельность, сплоченный энергичный актив и очень дружелюбная атмосфера всегда. И не могу не подчеркнуть, насколько здесь хорошо прослеживаются традиции преемственности. Это классный пример для всей большой команды РСМ. Поздравляю, желаю успехов и новых побед, оставаться на вершинах нашего корпоративного рейтинга, но главное – продолжать создавать возможности для развития и продвижения молодежи региона».

Активисты Оренбургской областной общественной организации Российского Союза Молодежи ежегодно принимают участие в Российской студенческой весне, а в 2020 году ребята приняли участие программах «Корпус общественных наблюдателей» и «Пространство развития».  За время работы было открыто 6 местных организаций: Орская городская, Кувандыкская местная, Переволоцкая районная, Новосергиевская районная, Илекская районная, Оренбургская городская организации РСМ.

«Я поздравляю наших коллег с юбилейной датой и, конечно, желаю успехов и высоких достижений в программно-проектной деятельности. Недавно в Оренбурге состоялась отчетно-выборная конференция, на которой подвели итоги и определили вектор дальнейшего развития региональной организации РСМ. Теперь только вперед! Российский Союз Молодежи должен быть ключевым актором молодежной политики в области, создавая и преумножая возможности для развития и самореализации молодых жителей Оренбуржья», - поздравил Оренбургскую региональную организацию РСМ Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

#КомандаРСМ поздравляет всех активистов Оренбургской и Астраханской региональных организаций РСМ! Желаем новых побед и дальнейших успехов!