31 августа 2023

Первая «Школа наставничества» КМЭПТ

С 28 по 30 августа в Колледже мировой экономики и передовых технологий (КМЭПТ) тренеры проекта Российского Союза Молодежи «Команда ПРОФИ» провели обучающий семинар «Школа наставника».

Спикерами от проекта РСМ «Команда ПРОФИ» выступили руководитель Федерального проекта Дмитрий Машин, региональный координатор проекта Гузель Губайдуллина, аналитик проекта Денис Михайлов и федеральный тренер Ассоциации тренеров РСМ Светлана Сарсенбаева

Тренеры проекта РСМ в течение трех дней обучали наставничеству студентов старших курсов КМЭПТ. Участники прошли тренинги и мастер-классы по развитию своих гибких навыков в области эффективных коммуникаций и лидерства, решали сложные кейсы, которые помогут им при работе с первокурсниками. 

«Мы рады оказанным доверием стоять у истоков студенческого наставничества в этом колледже. Для нас это тоже новый опыт - апробировать систему обучения наставников, получить обратную связь от студентов, организовать сопровождение работы наставников в течение учебного года. В дальнейшем мы планируем запустить обучающий курс для наставников в онлайн формате и разработать «шпаргалки» для их практической отработки» – поделилась программный руководитель Школы, региональный менеджер проекта «Команда ПРОФИ» Гузель Губайдуллина.