3 октября 2019

Подведены итоги Межрегионального форума «Команда Арт-Профи»

Участниками форума, который впервые прошел в Рязани с 23 по 27 сентября, стали 13 лучших команд.

Команды, приглашенные к участию, весь год принимали участие во Всероссийском онлайн-конкурсе «Команда Арт-Профи». Отборочные этапы онлайн-конкурса проходили с декабря 2018 года по июль 2019 года. Они включили в себя 7 блоков, в каждом из которых команды, заявившиеся к участию, выполняли определенные задания. Темы блоков стали: «Это я и моя профессия», «Лучший по профессии», «#АртПрофи_Лайфхак», «#Команда _АртПрофи», «Секреты профессии», «Я б в рабочие пошел…», «Вместе с World Skills».

На очном этапе в рамках Межрегионального форума «Команда Арт-Профи», состоялись финальные конкурсные испытания: презентации команд, мастер-классы в школах и экспертные задания на командную работу.

По итогам финала сразу 4 команды заняли три призовых места:

1 место – команда «TKTTS WITH LOVE», ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»;

2 место – команда «Московия», ГАПОУ МО «Профессиональный колледж «Московия»;

3 место – команда «ЖЭКА», ГАОУ АО ВО «Астраханский государственный архитектурно-строительный университет» колледж Жилищно-коммунального хозяйства;

3 место – команда «АСПК», ГПОУ «Анжеро-Судженский политехнический колледж», Кемеровская область.

Конкурс проводился совместно с Рязанской региональной общественной организацией Союз социально активной молодежи «Созвездие», а межрегиональный форум прошел с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.