7 ноября 2014

Продлен прием заявок на заочный этап премии «Студент года»

Продлен прием заявок на заочный этап премии «Студент года»

Прием заявок на Общероссийский заочный этап Российской национальной премии «Студент года» продлен до 12 ноября. По словам руководителя Премии, члена Исполкома АСО России Анны Карпухиной, это связано с высокой учебной загруженностью студентов в осенний период.

«Так как ноябрь – это самый «жаркий» осенний студенческий месяц, то по просьбам вузов-партнеров и региональных отделений АСО России, до 12 ноября включительно продлевается прием заявок на Общероссийский заочный этап премии «Студент года». Прием заявок также открыт для субъектов РФ, в которых региональный этап не проходил», - сказала Карпухина.

По ее словам, в таких случаях для участия в Общероссийском очном этапе Премии в каждой номинации будет выбран только один студент от региона.

«Поэтому мы активно призываем вузы распространить данную информацию среди своих студентов и, конечно же, отобрать лучших претендентов», - добавила она.

Всероссийский очный этап Премии пройдет в рамках Общероссийского форума «Россия студенческая», который состоится в Казани с 21 по 26 ноября. Очный этап будет включать в себя три испытания для участников: самопрезентацию, конкурс ораторского мастерства и публичных выступлений и ролевую проектную игру «Моя студенческая инициатива». Торжественная церемония награждения лучших студентов России по итогам 2014 года пройдет 25 ноября.

Премия «Студент года» проводится по 10 номинациям: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года», «Студенческий лидер года» и Гран-при «Студент года».

Для участия во Всероссийском заочном этапе конкурса студенту необходимо прислать на электронный адрес studentgoda.rf@gmail.com следующие документы:

- заявку на участие с указанием итогов регионального этапа премии;

- отчет о проведении регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2014»;

- портфолио «Мои достижения – мой результат», подготовленное каждым участником в свободной форме, где будут отражены достижения в заявленной номинации;

- другие документы, подтверждающие достижения и победы участника;

- ссылку на интернет-источник, на котором размещен видеоролик «Я – студент года 2014» продолжительностью не более 2 минут;

- копии справок с мест учебы;

- копии зачетных книжек за последние 2 года.

*подробнее о предоставляемых документах можно узнать из положения о конкурсе.

Каждый участник имеет право подать заявку не более чем в 2-х номинациях.

Все присланные заявки будут оцениваться экспертным советом Премии, после чего будут отобраны претенденты на участие в ее очном этапе. Список участников будет утвержден 14 ноября 2014 года и опубликован на сайте www.studorg.ru, а также на сайтах учредителей (Министерство образования и науки РФ, Правительство республики Татарстан, Российский Союз Молодежи, Ассоциация студентов и студенческих объединений России).

Премия «Студент года» проводится в регионах России уже 9 лет по различным номинациям. Первым субъектом РФ, где она была проведена, стала республика Татарстан.

Координаты для связи

Федеральный оператор Премии (АСО России):

Почтовый адрес: 101990, г.Москва, ул.Маросейка 3/13 строение 1;

e-mail: studentgoda.rf@gmail.com;

Телефон: 8-495-625-0104;

Контактное лицо: Карпухина Анна Александровна.

Исполнительная дирекция Премии:

Почтовый адрес: Республика Татарстан, г. Казань, ул.Г.Тукая, д.58, офис 303;

e-mail: ligatatarstan@gmail.com;

Телефон: 8-843-231-81-41.