13 сентября 2021

Продолжается набор участников в Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

Продолжается набор участников в Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор

 

Акселерационная программа Российского Союза Молодежи Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор до 1 октября проводит набор участников проекта. В его рамках молодые предприниматели в возрасте от 18 до 35 лет пройдут полный акселерационный курс, упакуют свой продукт для работы на рынке КНР, заключат экспортные контракты и получат сертификаты о повышении квалификации от ведущего ВУЗа страны. 

Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор разработан с целью вывода российских проектов на китайский рынок и привлечения китайских инвестиций в российскую экономику. За четыре года реализации программы заключено 300 соглашений и более 70 договоров о сотрудничестве. 

Программы РКМБИ включает в себя проведение двух волн, в рамках которых молодые предприниматели из России и Китая ведут переговоры на деловых площадках, обмениваются опытом, проходят обучение от экспертов, ведущих бизнес в КНР. По итогам обучения создатели лучших бизнес-проектов получат премиальный доступ к онлайн-платформе Synergy Base, VIP билет на крупнейшее образовательное событие в мире Synergy Global Forum или обучение по дистанционной программе MBA Online, разработанной для предпринимателей и руководителей компаний.  

Участники акселератора пройдут уникальную программу, в рамках которой смогут доработать свой продукт для работы на рынке, улучшат показатели бизнеса, расширят связи с потенциальными клиентами и партнерами по бизнесу и многое другое.

Обучение проведут российские и китайские специалисты, среды которых: единственный российский арбитр Shanghai International Arbitration Centre, руководитель пекинского офиса China Window Consulting GroupАлександр Зайнигабдинов, генеральный секретарь Китайской ассоциации по развитию предприятий за рубежом Хэ Чженьвэй, Патентный поверенный РФ, Евразийский патентный поверенный Анатолий Нистюк основатель агентства по продажам в Instagram InstFormation, тренер в академии L’OREAL, эксперт курса по Instagram в Skillbox Юлия Ломова, основатель федеральной сети школ китайского языка Panda School Мария Быданцева и многие другие. 

Программа включает в себя четыре модуля: 1 модуль – подготовка компании к ВЭД, 2 и 3 модули – ВЭД Китай, 4 модуль – форумы и онлайн нетворкинг с китайскими предпринимателями. В рамках обучения молодые люди пройдут теоретические и практические занятия по следующим направлениям: Бизнес моделирование, Финансовое моделирование, Изучение потребителя, Ведение переговоров, Презентация собственного проекта и тд. В ходе очных модулей участники акселерации посетят региональные компании с целью обмена опытом ведения ВЭД. Представители топ-менеджмента компаний поделятся с участниками своим опытом и особенностями ведения бизнеса в Китае. Кроме того, с каждым участником будет работать бизнес-наставник, который поможет определить план достижения цели, приблизиться к желаемому результату и проанализировать итоги.

Чтобы подать заявку на участие в акселерационной программе необходимо связаться с руководителем региональной организации Российского Союза Молодежи в вашем регионе. Контактную информацию можно найти по ссылке.

Также по вопросам организации и проведения РКМБИ в субъекты Российской Федерации обращаться по телефону 8 (923) 688-87-78 – Михаил Юрьевич Деревянко, руководитель проекта РКМБИ.

Российско-китайский молодежный бизнес-инкубатор реализуется Российским Союзом Молодежи и Всекитайской Федерацией Молодежи с 2016 года. За период работы Бизнес-инкубаторов в России организаторам удалось оказать содействие в привлечении инвестиций из России и Китая для реализации инновационных проектов резидентов Бизнес-инкубаторов; было сформировано экспертное сообщество для оценки инновационных проектов, созданных резидентами.  

Партнерами проекта являются Федеральное агентство по делам молодежи, Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ), частное образовательное учреждение высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и другие.