15 марта 2018

Проект «Федеральная кадровая школа» для лидеров молодежных НКО завершен

Проект «Федеральная кадровая школа» для лидеров молодежных НКО завершен

Федеральная кадровая школа проходила в 2 этапа – очный и заочный. Во время очного этапа участники посетили различные тренинги, лекции и мастер-классы. 

Образовательные блоки семинара включили в себя разделы по ведению финансово-хозяйственной деятельности, правовой грамотности, фандрайзингу, краудфандингу и многому другому. 

Во время заочного этапа участникам было оказано содействие в реализации дорожных карт развития для своих НКО. Было простроено взаимодействие в социальных сетях и по почте. Так же проводились различные вебинары, где обсуждались возникающие сложности в работе. 

В федеральной кадровой школе приняло участие 120 человек из более чем 50 регионов Российской Федерации. В результате была сформирована благоприятная среда для обмена опытом эффективного развития молодежных НКО, их проектно-программная деятельность стала совершеннее, а так же увеличилось число участия молодежных НКО в конкурсах грантов и субсидий, увеличился процент заявок-победителей. Так же были созданы методическая и организационная основы для устойчивого развития проекта и трансляции опыта по эффективному развитию молодежных НКО в регионы России. 

Председатель Российского Союза Молодежи Красноруцкий П.П. подчеркнул значимость федеральной кадровой школы для лидеров молодежных НКО: «Повышение уровня знаний, развитие умений и навыков у молодых лидеров НКО способствует их профессиональному становлению как руководителей НКО. Благодаря данной школе увеличивается количество социально-ориентированных проектов, реализованных участниками федеральной кадровой школы в регионах, что очень важно для нас на сегодняшний день».