2 июля 2021

Российский Союз Молодежи и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры заключили соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 2 июля, в Ханты-Мансийске состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Российским Союзом Молодежи и Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. 

Свои подписи на документе поставили Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий и Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова. Подписанное соглашение объединит усилия региональных властей и общественной организации в создании необходимых условий для самореализации молодежи.

«Я впервые в Ханты-Мансийске и с большим интересом сегодня познакомился с городом и несколькими площадками, на которых можно проводить молодежные мероприятия различного уровня и масштаба. Уверен, что уже в ближайшее время в рамках соглашения мы начнем подготовку к ярким и интересным событиям. Так, например, в Ханты-Мансийске планируем провести специальный открытый трек Российской национальной премии «Студент года» для студентов-медиков. Это будет хорошим поводом познакомить с регионом гостей и создать дополнительные возможности для молодежи Югры», – отметил Павел Красноруцкий.

В рамках сотрудничества планируется реализация совместных мероприятий, проектов и программ по основным направлениям молодежной политики. В рамках взаимодействия стороны намерены оказывать поддержку развитию молодежного творчества как важного механизма социализации, международного молодежного туризма, волонтерских инициатив и проектной деятельности в интересах социально-экономического развития региона. Также соглашение способствует поддержке молодых людей в малых городах и поселениях России и содействию всесторонней реализации и профессиональной занятости молодежи.