30 апреля 2021

РСМ и проект АСО Москвы «ВРаботе» проведут карьерный марафон

РСМ и проект АСО Москвы «ВРаботе» проведут карьерный марафон

1 мая, в День Весны и труда, Российский Союз Молодежи совместно с проектом АСО Москвы «ВРаботе» проведут праздничный прямой эфир. Трансляция стартует в 11:00 по московскому времени в официальной группе РСМ «ВКонтакте».

Главными темами прямого эфира станут самоопределение в профессии и карьерный рост молодого человека. Участников ждут подробные кейсы от экспертов рынка труда и образования о том, как начать и развиваться в своей профессиональной деятельности.

В рамках эфира пройдет обсуждение с крупными работодателями о карьерном росте молодых специалистов в их организациях. Об этом и многом другом расскажет сооснователь Коммуникационного агентства «Setters» Александра Жаркова.

Правилами прохождения собеседования и составлением грамотного резюме поделятся HR консультанты и специалисты, в том числе руководитель молодежного отдела крупнейшего агрегатора вакансий HeadHunter Ирина Святицкая, основатель и руководитель Университета Карьерного Роста Татьяна Минаева, руководитель направления развития бренда компании «КРОК» Дмитрий Чумов, представитель компании «Danone» Владислава Мусагитова и ведущий эксперт Центра внутренних коммуникаций и бренда «РЖД» Александр Шабалтин.

В ходе прямого эфира участники узнают о настоящем и будущем рынка труда, требуемых компетенциях и возможностях их получения. Лекции на эти темы проведут специалисты в различных областях:

  • – Руководитель проектного офиса Олимпиады Кружкового движения НТИ Людмила Виткевич
  • – HR-специалист и эксперт по трудоустройству и реализации в карьере Гарри Мурадян
  • – Основатель Акселератора для карьеристов и фрилансеров Юлия Горетая
  • – Карьерный коуч и консультант Наталья Кожевникова
  • – Эксперт стратегических сессий, один из авторов личного форсайта Варвара Селина
  • – Руководитель проекта «Атлас новых профессий» Дмитрий Судаков,
  • – Заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

Еще одной важной темой для обсуждения станет работа университетов  в области трудоустройства выпускников. На примере Центра развития карьеры РЭУ им. Г.В. Плеханова заместитель начальника отдела развития карьеры Андрей Тихонов расскажет о подготовке студентов к выходу на рынок труда, а также об инструментах вуза, которые способствует трудоустройству обучающихся.