25 июня 2021

РСМ предложит идеи по развитию национальных проектов России

В рамках всероссийского сбора молодежных идей для включения в национальные проекты России, Ассоциация тренеров РСМ и региональные тренинговые центры проводят серию обсуждений для внесения своих предложений. 

В процессе встреч молодые люди обсуждают новые проекты и программы поддержки молодёжи в разных сферах, например: в образовании, культуре, науке, туризме и многих других направлениях. 

К процессу также активно присоединились региональные организации Российского Союза Молодежи. Встречи уже прошли в Ставропольском крае, Республике Татарстан, Ярославской, Калининградской и Воронежской областях, в городе Севастополе. Кроме того, активисты РСМ встретились в Москве. 

Напомним, каждый молодой человек может стать автором программы поддержки молодежи в любой сфере: начиная от образования и культуры и заканчивая наукой и дорожной инфраструктурой. Для этого необходимо описать свою идею в удобном формате и заполнить форму опроса на сайте до 27 июня включительно. Авторы лучших предложений примут участие в стратегических сессиях с участием экспертов для разработки комплексных программ поддержки.  

Всероссийский сбор молодежных идей для включения в национальные проекты России стартовал 21 июня. Мероприятие инициировано Росмолодежью после Послания Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию, в ходе которого глава государства дал поручение отразить интересы молодежи в каждом национальном проекте. Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Реализуются с 2019 года по Указу Президента РФ по 13 ключевым направлениям.