28 июля 2014

РСМ проведет третий в 2014 году конкурс президентских грантов

РСМ проведет третий в 2014 году конкурс президентских грантов

Президент России Владимир Путин 25-го июля 2014 года подписал Распоряжение об обеспечении в 2014 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты.

Российскому Союзу Молодежи для проведения конкурса будет выделена субсидия в размере 200 млн. рублей. РСМ в этом году уже второй раз становится оператором президентских грантов на поддержку некоммерческих неправительственных организаций.

Выделенные Российскому Союзу Молодежи финансовые средства будут распределены среди организаций, подавших заявку на поддержку в реализации проектов по следующим направлениям: поддержка молодежных инициатив, проектов молодежных движений и организаций; содействие развитию образовательных процессов и осуществлению научных разработок молодежи; развитие и поддержки массового студенческого спорта; поддержка проектов в сфере добровольчества; реализация проектов в области воспитания детей и подростков; развитие научного-технического и художественного детского и молодежного творчества.

Наряду с Российским Союзом Молодежи субсидии для проведения конкурсов также были выделены Общероссийскому общественному фонду «Национальный благотворительный фонд» (200 млн. рублей), Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» (350 млн. рублей), Обществу «Знание» России (250 млн. рублей).

В рамках исполнения Распоряжения Президента РФ Российский Союз Молодежи проведет конкурс в срок до 17 декабря 2014 г.

Извещение о конкурсе и конкурсная документация появится на сайтах Российского Союза Молодежи и Общественной палаты РФ осенью.

Информационное обеспечение проведения конкурсов будет реализовываться совместно с Общественной палатой РФ, общественными палатами субъектов Российской Федерации.

Распоряжение Президента №243-рп от 25 июля 2014 г. прилагается.

Напоминаем, что в соответствии с распоряжением Президента № 11-рп от 17 января 2014 года в срок до 3 ноября пройдет еще один конкурс президентских грантов, оператором которого является РСМ. Информация о конкурсе появится на сайтах Российского Союза Молодежи и Общественной палаты РФ.