2 декабря 2019

РСМ проведёт молодежный бизнес-инкубатор на пространстве государств-членов ШОС

РСМ проведёт молодежный бизнес-инкубатор на пространстве государств-членов ШОС

В Казани будет проведена международная акселерационная программа «Молодежный бизнес-инкубатор на пространстве государств-членов ШОС».

В период с 10 по 16 декабря 2019 года в г. Казань Российский Союз Молодежи совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Правительством Республики Татарстан проведут Молодежный бизнес-инкубатор на пространстве государств-членов ШОС. Участниками Бизнес-инкубатора станут 40 молодых предпринимателей из России, Беларуси, Узбекистана, Китая, Индии, Таджикистана, Киргизии и Казахстана.

Официальная церемония запуска акселерационной программы пройдет в Казани 11 декабря, почетными гостями выступят руководители иностранных делегаций, представители Федерального агентства по делам молодежи и Российского Союза Молодежи. После церемонии открытия резиденты Бизнес-инкубатора представят собственные проекты, которые впоследствии получат экспертную оценку и будут доработаны в ходе программы Бизнес-инкубатора.

В рамках образовательной программы пройдут лекции руководителей и экспертов крупных компаний, встречи с представителями бизнеса и власти, семинары экспертов в очном и онлайн-форматах. Деловая программа предоставит резидентам программы возможность познакомиться с инвесторами и привлечь их капитал в свои проекты.

Отдельно стоит отметить, что Международная акселерационная программа «Молодежный бизнес-инкубатор на пространстве государств-членов ШОС» вошла в план мероприятий председательства Российской Федерации в Шанхайской Организации Сотрудничества в 2019-2020 годах.

Также по итогам Бизнес-инкубатора в Казани в период с 17 по 20 декабря пройдет Форум молодых предпринимателей стран ШОС, на полях которого состоится Российско-Кыргызский молодёжный диалог, приуроченный к перекрёстным годам двух стран.