11 июля 2014

РСМ провел консультационные совещания с победителями конкурса президентских грантов

Консультационные совещания с победителями Открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проведенного Российским Союзом Молодежи, прошли 9-10 июля в форматах очного семинара и вебинара. Напомним, что из 689 заявок, допущенных к участию в открытом конкурсе в I полугодии 2014 г. и рассмотренных независимыми экспертами, Конкурсная комиссия решила утвердить победителями 47 некоммерческих неправительственных организаций на общую сумму 160 миллионов рублей.

Совещания были организованы Российским Союзом Молодежи. Вел совещания Игорь Фатов, председатель Центральной контрольной комиссии Российского Союза Молодёжи, член Экспертно-консультативного совета при Комитете Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, кандидат юридических наук, член конкурсной комиссии.

Игорь Фатов в ходе своего выступления подробно рассказал о порядке заключения договора гранта и отчетности по проектам, ответил на вопросы участников совещаний.

Напомним, что в соответствии с Распоряжением Президента РФ от 17.01.2014 г. № 11-рп в этом году будут проведены два конкурса. Второй конкурс пройдет до 3 ноября, о сроках приема заявок будет объявлено позже на нашем сайте.