30 мая 2019

Шестая окружная школа проекта «Пространство развития» стартовала в Ростове-на-Дону

Шестая окружная школа проекта «Пространство развития» стартовала в Ростове-на-Дону.

Проект «Пространство развития» добрался до Южного Федерального Округа! На этот раз в школе приняли участие молодые люди из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской областей и республики Адыгея.

На торжественной церемонии открытия школы присутствовал Председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, который отметил: «Мы прекрасно понимаем, что хорошие проекты на земле, которой мы живём, они важны и востребованы. И проект Российского Союза Молодежи, где мы сейчас присутствуем, позволяет такие проекты делать. Спасибо большое организаторам за то, что вы такой проект реализовываете и выбрали Ростовскую область как площадку для окружной школы».

Также на открытии школы присутствовали: депутат Ростовской-на-Дону городской Думы Баев Андрей; помощник заместителя председателя Комитета по образованию и науке Государственной Думы РФ  Габович Антон; Начальник отдела по делам молодежи Администрации города Ростова-на-Дону Косенко Андрей; Председатель Ростовской областной молодежной общественной организации «Донской Союз Молодежи» Кротов Дмитрий; руководитель федерального проекта Российского Союза Молодежи «Пространство развития» Аполосова Анна.


7 команд представят свои проекты по решению социально значимых проблем своих населенных пунктов. На школе они познакомятся с проектным менеджментом, поиском финансирования, командообразованием и нетворкингом, после чего, при поддержке Фонда президентских грантов, смогут приступить к реализации заявленных проектов. 


Напомним, что проект был разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут реализовать свои проекты, направленные на решение социальных проблем. Проект включит в себя восемь окружных школ.

На данный момент окружные школы состоялись в Северо-Западном, Центральном, Дальневосточном и Северо-Кавказском, Сибирском федеральных округах, их участники уже приступили в реализации своих проектов.