2 марта 2020

Школа молодых лидеров России и Беларуси прошла в Смоленске

С 25 по 26 февраля в Смоленске прошла школа молодых лидеров приграничных регионов России и Беларуси. В ходе мероприятия состоялось заседание рабочей группы приграничных регионов и открытый диалог с депутатом Государственной Думы РФ Артёмом Туровым, также были проведены образовательные сессии.

На заседании рабочей группы приграничных регионов России и Беларуси был утвержден план работы на 2020 год, а на образовательных сессиях участникам школы рассказали о PR-технологиях для реализации проектов, развитии проектов в Интернете и SMM.

Торжественной частью мероприятия стала церемония подписания плана реализации совместных действий между Смоленской, Брянской, Псковской и Калининградской областными организациями Российского Союза Молодежи и Витебской, Могилевской и Гомельской областными организациями Белорусского Республиканского Союза Молодежи.

«Подписание семистороннего плана реализации совместных мероприятий - важное и уникальное событие для молодежных организаций РСМ и БРСМ. Можно с уверенностью сказать, что данный план уже реализуется, и школа молодых лидеров - тому подтверждение. В марте и апреле этого года планируется совместная организация молодежного форума в Пскове, серии молодежных мероприятий в Витебске, Брянске и Смоленске. Это, действительно, важный этап в развитии молодежной политики приграничных территорий России и Беларуси», - отметил председатель Смоленской областной организации Евгений Захаренков.

Также участники школы приняли участие в международной акции памяти «Во славу общей Победы!», где первому секретарю Витебской областной организации БРСМ Вячеславу Хролу была передана капсула с землей с памятных мест города-героя Смоленска. 9 мая 2020 года в Минске, в присутствии глав государств, дипломатических миссий и общественных организаций состоится торжественная церемония закладки капсул со всего мира в крипте Храма-Памятника.