18 сентября 2020

Состоялось очередное заседание Попечительского совета Российского Союза Молодежи

Состоялось очередное заседание Попечительского совета Российского Союза Молодежи

Основной темой обсуждения стал предстоящий X Съезд РСМ. И.о. Председателя РСМ Павел Красноруцкий рассказал о ходе подготовки к Съезду, уделив особое внимание необходимости соблюдения мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Обсуждались также организационные вопросы подготовки к проведению Съезда (запланированные мероприятия проведены в полном объеме) и текущая деятельность организации.

Члены Попечительского совета обратили внимание на ситуацию с распространением в анонимных Telegram-каналах информации, подрывающей имидж РСМ. По мнению коллег, это недопустимый способ агитации, который противоречит корпоративной этике Российского Союза Молодежи и принципам цивилизованного делового общения. Как звучало на заседании, в традициях Российского Союза Молодежи заложены совершенно другие идеи и необходимо сохранить эти принципы.

Общую позицию Попечительского совета выразил его Председатель Олег Рожнов: «Любые претензии должны иметь место только в диалоге, когда мы слышим обе стороны. Но поток односторонних обвинений, зачастую на уровне слухов, - такого за 30 лет в РСМ не было никогда. Эта ситуация неприятная и неожиданная для нас. За это должно быть стыдно тем, кто такую  тактику выбрал. В разное время мы сталкивались, в том числе, и с необходимостью отстаивать свою позицию и мнение, мы горячо и жестко спорили, но вовне же всегда выступали единым Союзом, Российским Союзом Молодежи».

Члены Попечительского совета РСМ также призвали к неукоснительному соблюдению Устава организации и уважению к ее истории и заслугам.

«Для меня как для руководителя встреча с членами Попечительского совета РСМ – это каждый раз и экзамен (потому что эти люди умеют быть очень строгими), и источник дружеской поддержки организации и мудрости (потому что это не просто «совет старейшин», а круг самых близких друзей Российского Союза Молодежи). Здесь мы без прикрас всегда говорим о самых острых вопросах развития организации и искренне радуемся каждому успеху и достижению большой команды РСМ. Встреча накануне Съезда – конечно, всегда особенная. Очень продуктивно сегодня прошло заседание. Работаем дальше», -  рассказал и.о. Председателя РСМ Павел Красноруцкий.