6 ноября 2020

Российский Союз Молодежи и Федерация компьютерного спорта России подписали партнёрское соглашение

 Российский Союз Молодежи и Федерация компьютерного спорта России подписали партнёрское соглашение

Председатель Российского Союза Молодежи Павел Красноруцкий и Президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение будет способствовать совершенствованию работы социальных лифтов, поддержке обучающихся образовательных организаций Российской Федерации, имеющих особые достижения в области компьютерного спорта. Стороны отметили важность развития массового киберспорта и взаимной интеграции в сфере реализации проектов, обеспечивающих развитие интеллектуального потенциала молодёжи.

«Киберспорт – далеко не новинка и в нашей стране имеет официальный статус спортивной дисциплины. Мы видим, что интерес российской аудитории к этому направлению становится массовым и очень осознанным. Так, например, в прошлом году в Кубке России по киберспорту приняли участие более 26 000 человек. Соревнования собирают многомиллионную аудиторию болельщиков. Молодые люди активно выбирают киберспорт в качестве своей профессиональной траектории, сферы построения карьеры и получения дохода. Отвечая на эту тенденцию, Российский Союз Молодежи, например, учредил номинацию «Киберспортивный клуб года» в рамках Российской национальной премии «Студент года». С подписанием соглашения между РСМ и Федерацией компьютерного спорта России, уверен, что мы сделаем это направление более экспертным, поддержим друг друга информационно, объединим свои усилия по переводу индивидуальной геймерской активности молодых людей в профессиональное спортивное русло», - отметил Председатель РСМ Павел Красноруцкий.

Важность действий по выявлению и поддержке талантливой молодёжи в рамках совместной деятельности подчеркнул президент ФКС России Дмитрий Смит«Цели наших организаций очень похожи – мы тоже занимаемся поиском талантливых и активных молодых людей, даём им возможность сделать первый шаг в карьере. Объединив усилия с Российским Союзом Молодёжи, в частности в регионах, мы сможем предоставить школьникам и студентам больше возможностей проявить себя на киберспортивной сцене».