25 сентября 2021

Состоялся гала-концерт Х Международного фестиваля детских команд КВН!

Сегодня, 25 сентября в Анапе состоялся гала-концерт Международного фестиваля детских команд КВН, в котором приняли участие 36 команд. Победителями стали команда КВН «Мелочь, а приятно» из Санкт-Петербурга и «Бабл Гам» из Белгорода, гран-при фестиваля выиграла команда «Золотой состав» из Москвы. 

На гала-концерте Х Международного фестиваля детских команд КВН заместитель генерального директора ТТО «АМиК» Виктор Вдовиченко объявил о том, что Телевизионное шоу талантов «Детский КВН» будет транслироваться на «Первом канале»!

Оценивали участников почетные члены жюри: заместитель генерального директора ТТО «АМиК» Виктор Вдовиченко, редактор Высшей Лиги КВН, шоу талантов «Детский КВН» Михаил Марфин, редактор всех телевизионных лиг Международного Союза КВН, продюсер телевизионного шоу талантов «Детский КВН» Евгений Донских, капитан команды КВН «Полуостров» из Республики Крым Алим Каялиев, команда КВН «Михаил Дудикоф» из Ставрополя Сергей Мясоедов, команда КВН «Росы» из Нижнего Новгорода Анна Черкашина.

В составе первого блока команд участвовали: 

«Дети РайЦентра» с. Бердюжье, Тюменская область;

«Выйди и зайди нормально» г. Ялта, Республика Крым;

«Осторожно, дети ОД «ДР» г. Снежное, Донецкая народная республика;

«В траве сидел утюг» г. Камызяк, Астраханская область;

«Задняя парта» г. Тула;

«Дети Прибайкалья» с. Бильчир, Иркутская область.

Полноформатные выступления:

1. «Дети Индиго» г. Чебоксары, Чувашская Республика

2. «Три сестры» г. Краснодар

Мы благодарим Международный Союз КВН и Телевизионное Творческое Объединение «АМиК»

3. «Сборная Еврейской автономной области» г. Биробиджан

4. «ЮК-Грозный» Чеченская Республика

5. «Папа хотел сына» г. Славск, Калининградская область 

6. «Ровесник» г. Кронштадт

7. «БМ» г. Иваново

8. «Золотой состав» г. Москва

9. «Первая студия» г. Кемерово 

Второй блок представили команды из 6 регионов страны:

«По берегу» г. Волгоград

«Спутник» г. Самара

«Камикадзе» г. Саянск, Иркутская область

«Сельсовет» пос. Арти, Свердловская область

«Новое поколение» г. Астрахань

«Бухты-барахты» г. Омск

Полноформатные выступления: 

1. «Сборная Владикавказа», РСО-Алания

2. «Мадам Тюссо» пос. Восход, Свердловская область

3. «Крышка» г. Орша, Республика Беларусь

4. «Сборная Приморского края»

5. «Моно Лёва» г. Екатеринбург

6. «Чудо-дети» г. Москва

7. «Всем удачи» г. Тверь

8. «Ырыска» г. Ковров, Владимирская область

9. «Дабл Трабл» Пермский край 

В составе третьего блока команд выступили:  

«Антоновка» г. Курск

«Малая академия наук» г. Ставрополь

«Матрёшки» г. Петрозаводск, Республика Карелия

"StarKids" г. Нижний Новгород

«33 копейки» г. Канск, Красноярский край

Финальное выступление подарила команда КВН «Перспективочка» г. Самара. 

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ: 

На протяжении всех дней фестиваля велся рейтинг среди детских команд КВН. Победителями стали команда КВН «Мелочь, а приятно» (г. Колпино, Санкт-Петербург), «Бабл Гам» (г. Белгород). 

Лучшая актриса - Альбина, «Три сестры», г. Краснодар

Лучший актёр - Лев, «Моно Лева», г. Екатеринбург 

Лучшая шутка - «Ырыска», г. Ковров, Владимирская область  

Победители 1 блока - «Задняя парта» г. Тула

Победители 2 блока - «Бухты-барахты» г. Омск

Победители 3 блока - «33 копейки» г. Канск, Красноярский край

3 место - «Ровесник», г. Кронштадт 

2 место - «Дабл Трабл», Пермский край 

1 место - «Перспективочка», г. Самара 

Гран-При фестиваля - «Золотой состав», г. Москва 

Организаторами Всероссийской Юниор-Лиги КВН являются общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Международный Союз КВН.