12 августа 2022

Сотрудники МВД России провели всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники МВД России провели всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка»

Накануне дня физкультурника в детском оздоровительном лагере «Бугорок» состоялась ежегодная всероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Ее цель – показать роль спорта и здорового образа жизни в воспитании детей и молодежи на лучших примерах достижений российских спортсменов-полицейских. 

Этот проект, реализуемый Министерством внутренних дел Российской Федерации и ведомственным Общественным советом с 2015 года, также стартовал в эти дни в регионах страны. На городских площадках, территориях спортивных и оздоровительных лагерей сотрудники полиции провели зарядку со школьниками и студентами. В празднике традиционно приняли участие сотни тысяч граждан – от Владивостока до Калининграда.

В «Бугорке» мероприятие состоялось при информационном сопровождении ведомственной радиостанции «Милицейская волна». Члены Общественного совета при ведомстве, заместитель Председателя РСМ, член Общественного совета при МВД РФ Татьяна Пуговкина, а также студенты Московского финансово-юридического университета «МФЮА» выступили в качестве соорганизаторов и непосредственных участников акции.

Зарядку провели одни из лучших полицейских-спортсменов – чемпион и призер первенств Республики Мордовия по вольной борьбе Майя Криницына; победители и неоднократные призеры чемпионатов ГУ МВД России по г. Москве по самбо Артем Сороченков и Тимур Ражабов; серебряный призер чемпионата России по дзюдо 2018 года Дмитрий Рыбин.

Министерство внутренних дел Российской Федерации традиционно придает большое значение физической подготовке полицейских. Хорошая спортивная форма сотрудников нередко выступает определяющим фактором при выполнении служебных задач. Среди наших полицейских немало тех, кто добился значительных успехов на спортивном поприще. Глядя на них, юные участники зарядки и сами стремятся быть быстрее, выше, сильнее.

Гостей и участников спортивного праздника поприветствовали и подарили свой творческий заряд эстрадная группа «Блестящие» и коллектив местной художественной самодеятельности. Артисты не только исполнили популярные песни, но и вместе с командами выполнили комплекс физических упражнений.