Стань участником Корпуса общественных наблюдателей
Завершилась информационная кампания для всех желающих стать общественными наблюдателями в 2020 году. Она проводилась с целью распространения информации о процедуре мониторинга государственной итоговой аттестации и привлечения общественных наблюдателей к участию в ней в 2020 году. В информационной компании, которая проводилась во всех субъектах Российской Федерации, приняло участие более 2500 студентов из 215 образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.
До 29 апреля 2020 года у всех желающих есть шанс подать заявку для участия в Корпусе общественных наблюдателей. Основные требования к общественным наблюдателям: быть старше 18 лет и гражданином Российской Федерации.
После подачи заявления все претенденты в общественные наблюдатели будут приглашены на обучение. К мониторингу государственной итоговой аттестации будут допущены студенты, успешно сдавшие тестирование.
Руководитель Корпуса общественных наблюдателей Марина Задорожнева отметила, что Российский Союз Молодежи ежегодно набирает более 7000 студентов для участия в процедурах мониторинга государственной итоговой аттестации.
«Работа Корпуса очень важна, наша основная цель сделать процедуру проведения ЕГЭ и ОГЭ максимально прозрачной», - подчеркнула она.
Если у тебя есть желание стать частью большой команды Корпуса общественных наблюдателей и стать федеральным общественным наблюдателем, осуществляющих общественное наблюдение с присутствием в местах проведения государственной итоговой аттестации (ФОН) или федеральным общественным наблюдателем, осуществляющих общественное наблюдение дистанционно с использованием информационно-коммуникационных технологий скорее обращайтесь к Региональным координаторам Корпуса.
Ищи свой регион в списке и пиши своему координатору в социальной сети Вконтакте и не забудь подписаться на группу КОНа ВКонтакте, чтобы следить за актуальными новостями.
Архангельская область - Сергей Павлов
Астраханская область - Эльнара Хуснетденова
Белгородская область - Арсений Козлов
Брянская область - Виктория Тивякова
Владимирская область - Алина Осипова
Волгоградская область - Игорь Хорошев
Вологодская область - Юля Швец
Воронежская область - Татьяна Федорова
г. Москва - Марина Снитко
г. Санкт-Петербург - Бегимай Сатывалдиева
г. Севастополь - Даниил Цветинский
Еврейская автономная область - Никита Кочетов
Забайкальский край - Татьяна Жилина
Ивановская область - Артем Найдич
Иркутская область - Диана Тимофеева
Кабардино-Балкарская Республика - Ислам Шигушхов
Калининградская область - Катерина Полежаева
Калужская область - Ирина Кондрашова
Камчатский край - Владимир Иванов
Карачаево-Черкесская Республика - Радмир Эркенов
Кемеровская область - Андрей Панов
Кировская область - Маша Барминова
Костромская область - Сергей Зубов
Краснодарский край - Никита Крылов
Красноярский край - Ольга Дынина
Курганская область - Екатерина Татарникова
Курская область - Таня Завадина
Ленинградская область - Алексей Мордвинов
Липецкая область - Анастасия Чернышева
Магаданская область - Андрей Волкодав
Московская область - Всеволод Гришин, Кирилл Воробьев
Мурманская область - Ольга Малая
Ненецкий автономный округ - София Чупрова
Нижегородская область - Владимир Коновалов
Новгородская область - Валерия Тарасова
Новосибирская область - Богдан Никифоров
Омская область - Юлия Афонькова
Оренбургская область - Оксана Васильева
Орловская область - Антон Баранов, Александр Сидоров
Пензенская область - Анастасия Ратникова
Пермский край - Гульназ Ахматшина
Приморский край - Антон Сасюк
Псковская область - Алина Кораблева
Республика Адыгея - Бислан Мугу
Республика Алтай - Диана Типикина
Республика Башкортостан - Диана Валеева
Республика Бурятия - Гэсэр Нимбуев
Республика Дагестан - Мила Юнусова
Республика Калмыкия - Эльзята Лагаева
Республика Карелия - Анастасия Шестакова
Республика Коми - Алексей Ефимов
Республика Крым - Амет-Уста Зарема Ремзиновна
Республика Марий Эл - Лиза Семенова
Республика Мордовия - Полина Синенко
Республика Саха(Якутия) - Денис Шамаев
Республика Северная Осетия-Алания - Лана Тибилова
Республика Татарстан - Александр Увакин
Республика Тыва (Тува) - Самир Аспан-Оол
Республика Хакасия - Виктория Ерофеева
Ростовская область - Маргарита Мовсесова
Рязанская область - Александра Демидова
Самарская область - Екатерина Семочкина
Саратовская область - Анастасия Никонорова
Сахалинская область - Даниил Плютин
Свердловская область - Илья Шахнович, Олег Коновалов
Смоленская область - Мария Сорокина
Ставропольский край - Максим Солощенко
Тамбовская область - Екатерина Леонова
Тверская область - Екатерина Соколова
Томская область - Анастасия Степанова
Тульская область - Павел Матвеев
Тюменская область - Кристина Проничева
Удмуртская Республика - Виктория Овечкина
Ульяновская область - Ксения Игнатьева
Хабаровский край - Кузнецова Диана
Ханты-Мансийский автономный округ - Берген Панаев
Челябинская область - Валентина Кожухова
Чеченская Республика - Шамиль Эзербаев
Чувашская Республика - Анастасия Андриянова
Чукотский автономный округ - Медведева Анастасия
Ямало-Ненецкий автономный округ - Ирина Пынкова
Ярославская область - Анастасия Верескова