2 декабря 2021

Стартовал XV Всероссийский игровой фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР»

Всероссийский игровой фестиваль педагогических отрядов лагерей актива России «GAME_ПОЛАР» объединил 250 участников из 15 регионов России. Проект реализуется Российским Союзом Молодёжи совместно с Кубанским государственным технологическим университетом. 

«GAME_ПОЛАР» — это уникальная возможность стать частью современного вожатского комьюнити и состязаться на одном игровом поле в творчестве, креативности и профессиональном мастерстве. 

В этом году цель Фестиваля — обучение участников современным игровым технологиям, обмен опытом и накопленными знаниями. 30 педагогических отрядов примут участие в большой образовательно-творческой игре, которую организуют профессиональные игротехники. Финалом Игры станет определение лучшего педагогичного отряда России. 

Для достижения этой цели участники пройдут обучение современным техникам геймдизайна и игрофикации, приобретут дружеские и партнерские связи с педагогическими отрядами из других регионов.

Заместитель Председателя РСМ Татьяна Пуговкина отметила, что смотрит на проект «GAME_ПОЛАР» не только с точки зрения председателя Ассоциации учащейся молодёжи Российского Союза Молодёжи «Содружество», но и со стороны мамы. Татьяна отметила, что в будущем она планирует отправить своего ребенка в лагерь, ведь в процессе социализации важную роль играют не только родители, но и вожатые.

«ПОЛАР» – это ежегодный образовательный Проект, объединяющий в рамках одной площадки лучшие коллективы педагогических отрядов со всей страны, которые искренне любят свое дело и хотят развиваться в области работы с детьми и молодежью. Образовательная программа Проекта каждый год имеет разную тематику, а реализуют ее приглашенные опытные педагоги, специалисты по работе с молодежью, тренеры, игротехники и психологи. С целью обмена лучшими педагогическими практиками участникам в рамках Проекта предоставляется возможность организации и проведения авторских мероприятий, мастер-классов, лекций, тренингов и игр.